ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Галкина: Все сделано не для спортсменов, о стрелках никто не думает

    Олимпийская чемпионка Афин Любовь Галкина высказала мнение о причинах провала российских стрелков на Олимпийских играх в Лондоне.

    Галкина на Играх в Лондоне не сумела выйти в финал в стрельбе из винтовки из 3 позиций. Единственную медаль в стрельбе завоевал стендовик Василий Мосин, получивший бронзовую награду.

    «Да, конечно, я очень удивлена. Все-таки рассчитывали, что хоть несколько медалей будет, тем более, что много у нас четвертых-пятых мест. Леонид Екимов дважды был девятым, первым из невышедших в финал, да и мне на пневматике не хватило очка. В команде обсуждают эту полосу невезения... Мне кажется, что это именно невезение.

    Все сделано не для спортсменов, о стрелках никто не думает: стрелять целое упражнение, два дня бороться, получить отличный результат с запасом, а в финале все аннулируется. Это сделано только для зрителей, для популяризации. Обещают после Олимпиады во всех видах пулевой стрельбы так сделать, и все спортсмены однозначно против. На мой взгляд, это совсем не правильно сделали, и так было живое зрелищное упражнение. И все годы тренировок надо бороться, чтобы попасть в шестерку», — цитирует Галкину агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания