ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тренер: На результативность Шомина повлияла испортившаяся погода

    Тренер-методист сборной России Сергей Плановский, являющийся личным тренером стрелка Валерия Шомина, заявил, что на результативность его подопечного в квалификации скита повлияла погода, испортившаяся за считанные часы до начала соревнований по стендовой стрельбе на Олимпийских играх в Лондоне.

    «Мы готовились вместе с Валерой Шоминым, выполнили весь тренировочный план. Но главная сложность заключается в лондонской погоде, которая в предолимпийский период была тихой и светлой, а начиная со вчерашнего дня испортилась. Пошли грозы, страшный ветер, и когда смотришь картинку из Англии, кажется, что наблюдаешь не за Олимпиадой, а за районными соревнованиями.

    Даже по первым дням становится ясно, что результаты не соответствуют тому, что предполагалось. На данном этапе задача, чтобы Валера как минимум дошел до финала, а там может произойти все, что угодно.

    Да, есть Кимберли Роуд, которая выиграла золото с 99 мишенями из 100. Но все остальные попадают по 20! Значит, что-то происходит не так. Причина в условиях видимости, в постоянно меняющемся солнечном освещении, в порывах ветра. Значимость каждого выстрела очень важна, так как нет второй попытки, — приводит слова тренера агентство "Р-Спорт".

    В центре внимания