ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гречин: Это рабочая бронза

    Российский пловец Андрей Гречин после бронзы в кролевой эстафете 4х100 м заявил, что мог проплыть сильнее.

    «У меня и от тренеров сборной России, и от личного наставника Геннадия Геннадьевича Турецкого была одна установка: не упустить на первом этапе лидера сборной Австралии Джеймса Магнуссена. Но, немного не вышло сделать хорошую такую заводку. Зато получилось проплыть вместе со всеми. Не отстать сразу, как это получилось на последнем чемпионате мира.

    Это рабочая бронза. На самом деле, мы выполнили план-минимум – взяли бронзовую медаль. У меня лично сегодня не сложилось. Во всяком случае, вечерняя сотня "зашла" тяжелее, чем утренняя. Проплыл почти на 0,3 секунды хуже. А если бы я улучшил свой результат на те же самые три "десятки", мы бы уступили уже не полторы секунды и секунду чемпионам и серебряным призерам, а гораздо меньше. Да и эстафета могла сложиться иначе.

    Дело не в усталости и не в эмоциях. Тактически я тоже построил свой отрезок, в принципе, правильно. Единственное, не надо было зацикливаться на Магнуссене. Надо было плыть спокойней, не думать о нём, не контролировать его. Просто плыть – как утром. Тогда я ни на кого не ориентировался – работал, глядя в пол. А в финале на втором "полтиннике" начал косить на Магнуссена, хотя дышал в другую сторону», — цитирует Гречина агентство «Весь спорт».

    В центре внимания