• 1
  • 0
  • 0
  • Водопьянов, Бутаев и Абдурашидов — золотые медалисты Универсиады в Казани

Капитан студенческой сборной России по боксу Сергей Водопьянов (весовая категория до 56 кг) одержал победу над Рустамом Рустамовым из Казахстана, став чемпионом Универсиады в Казани.

Бронзовыми призерами турнира стали монгол Идерху Энхжаргал и армянин Генрик Мокоян.

Еще одну медаль высшей пробы в копилку российской команды добавил Адлан Абдурашидов (до 60 кг), в решающей схватке победивший оппонента из Узбекистана Фазлиддина Гайбназарова. Обладателями бронзовых наград стали Ли Сан Мин (Южная Корея) и Отгондалай Дорджнямбу (Монголия).

В весовой категории до 64 кг победу отпраздновал Раджаб Бутаев. В решающем бою вице-чемпион России-2012 превзошел армянина Артура Кираяна — 3-0. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Галагот (Молдавия) и Денис Беринчик (Украина).

Добавим, что всего на Играх в состязании боксеров разыгрывается 10 комплектов наград. Финальные бои в среду, 10 июля, также проведут Андрей Замковой (69) и Магомед Омаров (+91).