Александр Овечкин помог «Вашингтону» сравнять счет в серии с «Торонто»
    nhl.com
    В Северной Америке состоялись очередные матчи в рамках плей-офф НХЛ.

«Торонто» — «Вашингтон» 4:5

«Вашингтон» одержал выездную победу над «Торонто» со счетом 5:4 в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ.

Ворота хозяев поразили Ти Джей Оши (дважды), Александр Овечкин и Том Уилсон (дважды).

Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отметился результативной передачей.

В составе «Мэйпл Лифс» отличились Зак Хайман, Джеймс ван Римсдайк, Остон Мэттьюс и Тайлер Бозак.

Пятый матч состоится 22 апреля в Вашингтоне.

НХЛ. Плей-офф. 1-й раунд. 4-й матч
    «Торонто» – «Вашингтон» – 4:5 (1:4, 1:0, 2:1)
    Голы: Оши — 1 (Бэкстрем, Шмидт), 2:58 — 0:1. Овечкин — 3 (бол., Шаттенкирк), 4:34 — 0:2. Хаймэн — 1 (Гардинер, Нюландер), 5:16 — 1:2. Уилсон — 2 (Эллер, Орлов), 13:41 — 1:3. Уилсон — 3 (Бураковски, Орпик), 16:04 — 1:4. ван Римсдайк — 2 (бол., Райлли, Марнер), 25:39 — 2:4. Мэттьюс — 2 (Ханвик, Браун), 52:00 — 3:4. Оши — 2 (Бэкстрем), 52:59 — 3:5. Бозак — 2 (Марнер, Нюландер), 59:33 — 4:5.Вратари: Андерсен (56:44 — 57:01, 57:04) — Холтби.Штраф: 2 — 8.Броски: 34 (6+9+19) — 27 (15+9+3).
    «Торонто» – «Вашингтон»

«Бостон» — «Оттава» 0:1

«Оттава» выиграла на выезде у «Бостона» со счетом 1:0 в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ.

Автором единственного гола стал нападающий «Сенаторз» Бобби Райан.

Голкипер гостей Крэйг Андерсон отразил все 22 броска по своим воротам.

«Оттава» повела в серии со счетом 3-1. Пятая встреча пройдет 22 апреля на льду «Сенаторз».

«Бостон» – «Оттава» – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
    Гол: Райан — 3 (Карлссон, Брассар), 45:49 — 0:1.Вратари: Раск (58:18) — Андерсон.Штраф: 6 — 2.Броски: 22 (12+5+5) — 27 (14+5+8).
    «Бостон» – «Оттава»

«Сент-Луис» — «Миннесота» 0:2

«Миннесота» одержала выездную победу над «Сент-Луисом» со счетом 2:0 в рамках четвертого матча первого раунда плей-офф НХЛ.

Авторами заброшенных шайб стали форварды «Уайлд» Чарли Койл и Мартин Ганзал.

Голкипер «Миннесоты» Деван Дубник оформил шатаут из 28 бросков.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Сент-Луиса», на площадке которого пройдет пятый матч.

«Сент-Луис» – «Миннесота» – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
    Голы: Койл – 2, 16:50 – 0:1. Ганзал – 1 (Поминвилль, Проссер), 36:41 – 0:2.Вратари: Аллен (58:06) – Дубник.Штраф: 6 – 6.Броски: 28 (4+12+12) – 28 (11+10+7).
    «Сент-Луис» – «Миннесота»

«Калгари» — «Анахайм» 1:3

«Анахайм» выиграл в гостях у «Калгари» со счетом 3:1 в рамках четвертого матча первого раунда плей-офф НХЛ.

У «Дакс» отличились Патрик Ивз, Нейт Томпсон и Райан Гецлаф.

Автором единственного результативного броска у хозяев стал Шон Монахан.

«Анахайм» выиграл серию со счетом 4-0. Следующим соперников «Дакс» станет либо «Эдмонтон», либо «Сан-Хосе».

«Калгари» — «Анахайм» — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
    Голы: Ивз — 1, 5:38 — 0:1. Томпсон — 2 (Ракелль, Перри), 6:46 — 0:2. Монахэн — 4 (бол., Верстиг, Брауэр), 36:07 — 1:2. Гецлаф — 3 (п.в.), 59:53 — 1:3.Вратари: Эллиотт (Джонсон, 5:38, 57:21 — 59:53) — Гибсон.Штраф: 4 — 6.Броски: 37 (12+13+12) — 25 (9+9+7).