Уфимский «Салват Юлаев» одержал домашнюю победу над «Локомотивом» (7:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Ярославцы открыли счет на 8-й минуте - Демитра с позиции защитника бросил, случился рикошет по пути от клюшки Королюка, что помешало вратарю среагировать.  На 11-й минуте счет сравнялся – Виктор Козлов выкатился из-за ворот и отправил шайбу мимо Кочнева, который потерял позицию в "рамке" – 1:1.

Спустя две минуты «Салават» вышел вперед.  Прошкин ближний угол пробить не смог, но шайба отлетела на дальний пятак, где свободный Кондратьев без промедления отправил игровой снаряд в цель.  Счет вновь стал равным на 23-й минуте.  Михнов поборолся за воротами, выгрузил шайбу на пятак, Кирюхин уже делал передачу Лехтере на пустые ворота, отчаянный нырок Колесника в угол не помог – 2:2.

На 29-й минуте «Локо» вновь вышел вперед - Демитра с центра к борту на Королюка, Александр в касание на дальнюю штангу, а там уже Вашичек завершил комбинацию голом.  Всего минуту спустя Сапрыкин из-за лицевой спиной к воротам сделал передачу и накатившийся Антипов расстрелял ворота, вновь уравняв цифры на табло – 3:3.

На 42-й минуте Чурилов от борта на дальнюю штангу сделал передачу на Калянина, который с острого угла сумел попасть в цель, подарив преимущество «Локо».  А еще минуту спустя Рахунек сделал передачу на Демитру, который точно с кистей исполнил бросок с пол-зоны, укрепив преимущество гостей – 3:5.

На 47-й минуте Григорьев своим броском попал в щитки вратарю, последовал отскок шайбы в крюк Клепишу, который сократил отставание «Салавата».  А минуту спустя счет стал равным Прошкин от синей бросил, Зиновьев и Сапрыкин общими усилиями шайбу пропихнули в ворота – 5:5.

На 49-й минуте Торесен бросил с пол-зоны, шайба отлетает за ворота, Счастливый ее подобрал и выложил на пятак, где Козлов отправил игровой снаряд в пустой угол.  А минуту спустя Блатяк щелкнул мощно от синей линии, Свитов подкорректировал и шайба в воротах – 7:5.

На 59-й минуте Ткаченко поборолся за шайбу, прошла передача на центр зоны, Вашичек с кистей интригу в матче возродил, но перевести игру в овертайм «Локо» не сумел -7:6.

В других матчах игрового дня «Магнитка» на своем льду переиграла «Торпедо» (2:1), а «Трактор» по буллитам уступил «Атланту» (2:3 Б).