ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 3
  • 1
  • 1
  • Топ-11 спортивных игр в Xbox Game Pass на основе оценок в Metacritic

    Без FIFA в лидерах и сенсационный пользовательский чемпион

    Премиум-подписка Xbox Game Pass дает доступ к сотням великих геймпроектов разной тематики, включая спортивные симуляторы последних лет и более ранние франшизы. Хорошенько прошерстив эту категорию, ребята из Givemesport нашли 11 крутейших игр жанра, чей рейтинг основывается на популярном агрегаторе отзывов Metacritic.

    11. Shredders

    Shredders
    Steam

    Metacritic — 66%

    Инди-игра о сноуборде от I-Illusions вышла в 2022 году, а обозреватели из Givemesport считают ее рейтинг несправедливо заниженным.

    Тематический симулятор гонит игроков зарубиться в сноуборд-соревнованиях за право попасть на закрытый турнир, победа в котором сделает из персонажа неоспоримого топа. Помимо атмосферы заснеженных гор, геймеров ждут крутые трамплины, трюки и фристайл — вся романтика ценителей зимнего спорта.

    10. Madden NFL 23 (через EA Play)

    Madden NFL 23
    Steam

    Metacritic — 70%

    Проект от EA Tiburon является последним по хронологии симулятором американского футбола, в который традиционно входит лицензированный турнир НФЛ и несколько режимов, где виртуальный коуч переживает полное погружение в любимую игру.

    В частности, во вкладке Franchise юзеров ждет длительный процесс скаутинга и развития команды, в разделе Face of the Franchise — шанс проделать путь от ноунейма к сильнейшему футболисту, а в Madden Ultimate Team — способность слепить ростер мечты и вынести с его помощью сильнейшие клубы планеты.

    9. FIFA 22

    FIFA 22
    Steam

    Metacritic — 78%

    Пока 23-я FIFA бродит в стороне, икс-консольщики отдают предпочтение предпоследней игре от EA. По своему качеству и картинке FIFA 22 не уступает, по геймплею также идет вплотную, а по количеству багов, как кажется, справляется лучше, так как пакет глитчей и заскриптованности там не настолько плотный. Единственная беда для перфекционистов — формы и составы, потерявшие актуальность.

    8. GRID

    GRID
    Steam

    Metacritic — 79%

    Гонка от Codemasters вышла в 2019 году и доступна на Xbox One + ПК. Отдельную версию для коробок класса ‘Series’ разработчики не выкатывали. Перед релизом студия говорила об игре как о «прорыве» в жанре, но до идеала ей все же далеко, поэтому только восьмое место.

    Тайтл имеет приятную даже для текущего часа графику, сносную физику, крутые тематические карты и локации, а также хорошо проработанный гоночный процесс. В список плюсов автоматом влетает и присутствие мультиплеера.

    7. Football Manager 2023 (консоли)

    Football Manager 2023
    Steam

    Metacritic — 80%

    Виртуальное пособие для тренеров и стратегических гиков от Sports Interactive получило самый крупный ростер лицензий. В игре доступен полный набор еврокубкового футбола. От Лиги чемпионов до Суперкубка УЕФА и Лиги конференций. Присутствует также полноценная Бундеслига, команды АПЛ и другие мировые топы.

    Чтобы слепить футбольное божество, игрокам нужно пыхтеть в режиме мультизадачности: проделывать вселенский объем работы на трансферах, завоевывать фанатское признание и персонально уделять внимание игрокам. Кто вывезет такой процесс, то выбьется в список цифровых легенд.

    6. The Show ‘22

    The Show ‘22
    Xbox

    Metacritic — 80%

    Кто-нибудь заказывал экзотику?! Симулятор бейсбола от San Diego Studio. Одним из главных преимуществ игры для владельцев Xbox Game Pass было ее наличие в пропуске с первого дня выхода. Пока в розничной продаже прайс висел в районе $70, обладатели подписки получили бейсбол практически даром.

    The Show ‘22 дает возможность собрать персональную фэнтезийную коллекцию карт или поучаствовать в соревновательных режимах Road to the Show или March to October. Игра имеет функцию кроссплатформенного сохранения, благодаря чему пользователи могут запустить прогресс на других консолях.

    5. ​​Skate 3 (через EA Play)

    ​Skate 3
    EA.com

    Metacritic — 80%

    Скорость появления игр сегодня делает симулятор скейтбординга от EA Black Box настоящим музейным экспонатом во вселенной гейминга. Релиз ​​Skate 3 состоялся в мае 2010 года. Франшизу выгрузили на легендарные Xbox 360 и PlayStation 3. Эх, как давно это было!

    Тем не менее возраст проекта не мешает в него залипать и сегодня. Судя по отзывам пользователей, когда дело доходит до игр скейтборд-тематики, сейчас нет ничего, что хотя бы чуточку приблизилось к ​​Skate. Жаль, что третья часть поставила точку в ее истории.

    4. F1 22 (через EA Play)

    F1 22
    Steam

    Metacritic — 81%

    Тайтл одноименной серии можно смело назвать лучшим в своем жанре. Убойная графика, физика, реализм и ощущение полного погружения в гонку — неотъемлемые компоненты симулятора.

    В F1 22 игрокам доступны десятки лучших болидов «Формулы-1» и набор режимов, которые позволяют вникнуть в опыт с разных его сторон. Мод «Моя команда» говорит сам за себя: герой собирает банду лучших профи, с которыми станет сильнейшим гонщиком мирового класса. А во вкладке «Быстрый круг» Pirelli можно закуситься с приятелями на разделенном экране.

    3. SSX

    SSX
    EA.com

    Metacritic — 82%

    Еще один ветеран нырнул в первую половину топа. Игра SSX вышла в 2012 году. Свои версии получили Xbox 360 и PlayStation 3. За 11 лет с момента выхода классическая игра о сноуборде не стала менее атмосферной. В свое время SSX трансформировалась в удачную попытку перезагрузить серию: ребята из EA придумали новые фичи в онлайне, от которых юзеры кайфуют и сегодня.

    2. UFC 4

    UFC 4
    EA.com

    Metacritic — 82%

    По сути, UFC 4 — это лучший игровой опыт MMA, который можно получить в настоящее время. Когда дело доходит до этого проекта EA, нужно мириться с фактом отсутствия конкуренции. Но это не значит, что файтинг потерял в качестве!

    Глубокая система геймпроцесса позволяет юзерам совершенствовать навыки разных боевых искусств: тайский бокс, борьбу, бокс, кикбоксинг и бразильское джиу-джитсу. Фанаты MMA стопроцентно получат десятки часов удовольствия, используя ростер нынешних файтеров и легенд UFC.

    1. Fight Night Champion (через EA Play)

    Fight Night Champion
    EA.com

    Metacritic — 86%

    Максимально неожиданный победитель? Что ж, с этим трудно спорить. Игра Fight Night Champion была выпущена в далеком 2011 году. Тогда в симулятор бокса могли зарубиться пользователи PS3, Xbox 360, а позже — юзеры на iOS. Ныне этот файтинг радует подписчиков Xbox Game Pass.

    Архаичная игра стала примером идеала и фанатской мечты. Цифровой бокс обладает фантастическим сюжетным режимом с парой модификаций внутри: карьера и развлекательный. Едва ли последний ожидается в симуляторах данного жанра. Список боксеров и приличная по сегодняшнему курсу графика катапультируют Fight Night Champion на первое место рейтинга.

    В центре внимания