Мадридский «Реал» планирует предложить полузащитнику Джуду Беллингему новый контракт, хотя действующее соглашение с английским футболистом рассчитано ещё почти на три года.

Джуд Беллингем
Джуд Беллингем globallookpress.com

Как сообщает Marca, руководство испанского клуба хочет заранее пересмотреть условия договора с 23-летним хавбеком. Новое соглашение может быть рассчитано до 2030 или 2031 года.

Одной из причин для пересмотра контракта называют уровень зарплаты Беллингема. Сейчас фиксированный доход футболиста оценивается примерно в 20,83 млн евро за сезон. Для сравнения, Винисиус Жуниор и Килиан Мбаппе, по данным источников, получают около 31,25 млн евро в год без учёта бонусов.

Беллингем выступает за «Реал» с июля 2023 года. Его нынешний контракт с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2029 года.