ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 5
  • 2
  • 0
  • РПЛ. «Спартак» не справился с «Сочи», «Зенит» проиграл «Ахмату», «Ростов» выиграл у «Динамо»

    Расписание и результаты матчей 16-го тура РПЛ

    Матчи пройдут 4, 5 и 6 ноября.

    «Химки» — «Оренбург» 2:0

    Подмосковные «Химки» одержали домашнюю победу над «Оренбургом» (2:0) в матче 16-го чемпионата России по футболу.

    На 50-й минуте Зуев получил мяч на правом фланге, обработал его там и навесил к дальней штанге ворот гостей. Руденко там выполнил неточную скидку, но мяч удачно отскочил от защитника обратно к нему, и Александр мощно пробил с правой под перекладину.

    На 66-й минуте, после неудачного выноса мяча «Оренбургом» из своей штрафной, снаряд достался Долгову. Александр покатил его вдоль линии штрафной на Бутту Магомедова, который быстро обработал его и роскошным кручёным ударом попал практически в девятку.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Химки — Оренбург 2:0
    Голы: 1:0 Александр Руденко (50'), 2:0 Magomedov B. (66') Химки: Ираклий Чежия, Александр Долгов (Гбане Мори, 79'), Guliev A., Брайан Идову, Kazantsev D., Илья Лантратов, Александр Ломовицкий (Резиуан Мирзов, 62'), Magomedov B. (Glavcic N., 90'), Александр Руденко (Илья Садыгов, 78'), Volkov Z., Александр Зуев (Кирилл Боженов, 79') Оренбург: Александр Эктов (Батраз Гурциев, 87'), Florentin G., Ренато Гойкович, Кирилл Капленко (Иван Башич, 78'), Алексей Кеняйкин, Брайан Мансилья (Степан Оганесян, 70'), Кирилл Печенин, Михаил Сиваков, Владимир Сычевой, Лукас Вера, Дмитрий Воробьёв (Юрий Ковалёв, 79') Предупреждения: Magomedov B. (89'), Florentin G. (89'), Guliev A. (90+1')

    Команда прервала серию из 15 матчей без побед — на счету химчан 12 поражений и 3 ничьих (одна из них завершилась поражением по пенальти в Кубке России).

    Отметим, что главный тренер «Химок» Спартак Гогниев из-за дисквалификации пропускал встречу с «Оренбургом».

    Календарь и таблица РПЛ

    «Оренбург» занимает восьмую строчку в турнирной таблице, имея в активе 22 очка. Подмосковная команда набрала 12 очков, но остается на предпоследнем, 15-м месте.

    В следующем туре «Химки» на своем поле примут «Сочи» 13 ноября. «Оренубрг» в этот же день дома сыграет с «Краснодаром».

    «Сочи» — «Спартак» 1:1

    Московский «Спартак» и «Сочи» сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата России.

    Матч в Сочи завершился со счетом 1:1.

    Красно-белые вышли вперед уже на седьмой минуте, когда ворота хозяев поразил Квинси Промес.

    Сочинцы забили ответный мяч за минуту до перерыва — отличился защитник Кирилл Заика.

    В середине первого тайма арбитр встречи Артем Чистяков не стал удалять с поля Александра Соболева за удар локтем в ухо полузащитнику южан Артуру Юсупову. К тому моменту у нападающего «Спартака» уже была желтая карточка.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Сочи — Спартак 1:1
    Голы: 0:1 Квинси Промес (7'), 1:1 Zaika K. (44') Сочи: Жоаозиньо (Кирилл Кравцов, 81'), Артём Макарчук, Margasov T., Георгий Мелкадзе, Иван Миладинович, Тимофей Шипунов (Владислав Сарвели, 41'), Сергей Терехов, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов, Николай Заболотный, Zaika K. (Sissako M., 63') Спартак: Даниил Денисов (Леон Классен, 88'), Георгий Джикия, Михаил Игнатов (Антон Зиньковский, 73'), Даниил Хлусевич, Павел Маслов, Шамар Николсон (Павел Мелёшин, 73'), Квинси Промес, Данил Пруцев, Александр Селихов, Александр Соболев (Руслан Литвинов, 58'), Роман Зобнин Предупреждения: Александр Соболев (10'), Даниил Хлусевич (37')

    «Спартак» занимает второе место в таблице РПЛ — 33 очка. «Сочи» находится на девятой строчке — 22 очка.

    В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде с «Локомотивом», а «Сочи» встретится с «Химками».

    «Зенит» — «Ахмат» 1:2

    Петербургский «Зенит» потерпел домашнее поражение от грозненского «Ахмата» (1:2) в матче 16-го тура чемпионата России.

    Гости открыли счет в матче уже на 1-й минуте. Садулаев разогнал грозненскую контратаку правым краем и сделал передачу в штрафную. Удар Камилова привёл к рикошету по пути — мяч от ноги Караваева угодил в штангу, а Евгений Харин, подобрав мяч во вратарской, добил в цель.

    Спустя семь минут «Ахмат» удвоил преимущество. Чистяков позволил себя обокрасть у радиуса штрафной, Мохамед Конате после перехвата продвинулся вперёд и технично перебросил вратаря.

    На 65-й минуте питерцы отыграли один мяч. Прошла скидка головой от Кузяева с зоны подбора в штрафную, Андрей Мостовой прикрыл мяч корпусом, развернулся и с полулёта пробил точно в цель.

    «Зенит» впервые проиграл в нынешнем сезоне РПЛ. Команда сохраняет первое место в турнирной таблице, имея 39 очков. «Ахмат» набрал 26 очков и поднялся на пятую строчку.

    Календарь и таблица РПЛ

    В следующем туре «Зенит» 12 ноября сыграет в гостях против «Торпедо». «Ахмат» также на выезде 11 ноября встретится с «Нижним Новгородом».

    «Факел» — «Краснодар» 3:3

    Воронежский «Факел» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» (3:3) в матче 16-го тура чемпионата России.

    Счет в матче был открыт на 11-й минуте, благодаря ошибке вратаря «Краснодара». Матвей Сафонов выбил мяч в Аппаева, Хызыр прошел ближе к воротам и прострелил к дальней штанге на свободного Романа Акбашева, который отправил мяч его в правый угол.

    На 29-й минуте «быки» отыгрались. После навеса с углового к дальней штанге не удалось воронежцам выбить мяч, который в итоге отскочил от Сорокина к Джону Кордобе, а тот с нескольких метров переправил его в незащищённый угол ворот.

    На 43-й минуте в ворота «Факела» был назначен пенальти. Кордоба врывался справа в штрафную, Свинов, несмотря на бегущего рядом защитника, пытался выбить мяч в прыжке, но попал Джону по ногам.

    Михайло Баньяц резко пробил низом в правый угол. Свинову чуть-чуть не удалось дотянуться и исправить свою ошибку.

    На 62-й минуте «Краснодар» увеличил преимущество. После высокой подачи слева в штрафную «Факела» Ионов быстро обработал мяч и мощно вколотил его под перекладину — без шансов для Свинова.

    На 66-й минуте ещё один пенальти был назначен в ворота «Факела» — Суслов хватал Кордобу руками в своей штрафной. Кристиан Рамирес на этот раз бил с «точки» и тоже направлял мяч низом под правую штангу, но Свинов в прыжке дотянулся и перевёл на угловой.

    «Факел» отыграл один мяч на 72-й минуте. Красивый кручёный удар из-за пределов штрафной получился у Ираклия Квеквескири, и мяч влетел практически в самую левую девятку.

    А на 84-й минуте Квеквескири опять оказался на подборе на подступах к штрафной и отличным ударом вколотил мяч на средней высоте под левую штангу, сравнивая счёт в матче.

    «Факел» занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков. «Краснодар» идет седьмым — 25 очков.

    Календарь и таблица РПЛ

    В следующем туре «быки» на выезде сыграют с «Оренбургом» 13 ноября. Воронежцы встретятся с «Уралом» 12 ноября.

    ЦСКА — «Нижний Новгород» 0:1

    Московский ЦСКА потерпел домашнее поражение от «Пари Нижний Новгород» (0:1) в матче 16-го тура чемпионата России.

    Единственный гол был забит на 66-й минуте. Михайлов с углового навесил на линию вратарской, Александров опередил Ермакова и головой переправил мяч в верхний угол ворот.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    ЦСКА — Пари НН 0:1
    Голы: 0:1 Aleksandrov V. (66'), : (90+4') ЦСКА: Akinfeev I., Bruno Fuchs, Carrascal J., Chalov F. (Zabolotnyi A., 71'), Gajic M. (Yakovlev V., 85'), Medina J. (Gaich A., 85'), Mendez V. (Ermakov N., 46'), Oblyakov I. (Moises, 46'), Willyan, Zaynutdinov B., Zdjelar S. Пари НН: Agapov I., Aleksandrov V., Kakkoev N. (Masoero L., 62'), Kornyushin D., Krotov V. (Shiltsov K., 55'), Maiga M., Mikhailov I., Milson (Yansane M., '), Nigmatullin A., Suleymanov T., Yuldoshev I. Предупреждения: Bruno Fuchs (11'), Willyan (35'), Moises (59'), Aleksandrov V. (68'), Mikhailov I. (74'), Milson (83'), Kornyushin D. (90')

    ЦСКА остается на втором месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 29 очков. Команда Михаила Галактионова занимает 12-е место с 16 очками.

    Календарь и таблица РПЛ

    В следующем туре «Нижний» на свое поле 11 ноября примет «Ахмат». ЦСКА 13 ноября проведет на выезде принципиальный матч против «Динамо».

    «Урал» — «Локомотив» 2:2

    Екатеринбургский «Урал» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» (2:2) в матче 16-го тура чемпионата России.

    Счет на 16-й минуте открыли москвичи. Антон Миранчук влетел в штрафную хозяев и низом пробил чуть правее центра ворот, а Помазун пропустил мяч под рукой.

    На 67-й минуте счет сравнялся. Каштанов головой пробил после навеса с углового — Худяков отразил мяч перед собой, а Юрий Газинский сыграл на добивании и занёс игровой снаряд в сетку.

    На 90-й минуте Ранджелович с углового закрутил к линии вратарской «Локо» , а 34-летний защитник хозяев Егор Филипенко без особых помех смахнул мяч в нижний угол.

    На 5-й добавленной минуте Тикнизян и Миранчук накоротке разыграли комбинацию — Наир получил мяч в выгодном положении и пробил в дальний угол, Филипенко сумел зацепить мяч, но спасти «Урал» не сумел — гол записали на защитника.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Урал — Локомотив 2:2
    Голы: 0:1 Антон Миранчук (16'), 1:1 Gazinskiy Y. (67'), 2:1 Filipenko E. (90'), 2:2 Filipenko E. (90+6') Урал: Мингиян Бевеев (Goglichidze L., 69'), Cisse I. (Фаниль Сунгатулин, 46'), Андрей Егорычев (Randjelovic L., 46'), Эмерсон, Filipenko E., Gazinskiy Y. (Олег Шатов, 88'), Алексей Каштанов, Kulakov D., Даниэль Мишкич (Эрик Бикфалви, 46'), Илья Помазун, Александр Юшин (Tatarinov E., 59') Локомотив: Дмитрий Баринов, Франсуа Камано (Гирано Керк, 64'), Артём Карпукас, Даниил Худяков, Иван Кузьмичёв, Константин Марадишвили (Даниил Куликов, 85'), Антон Миранчук, Егор Погостнов (Mitaj M., 76'), Марко Раконьяц, Наир Тикнизян, Дмитрий Живоглядов Предупреждения: Егор Погостнов (20'), Александр Юшин (57'), Randjelovic L. (90+4')

    «Урал» занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России с 18 очками. «Локомотив» идет на 14-й строчке с 13 очками.

    Календарь и таблица РПЛ

    В следующем туре «Локомотив» 12 ноября проведет домашнюю встречу против «Спартака», а «Урал» примет на своем поле «Факел».

    «Торпедо» — «Крылья Советов» 0:2

    Московское «Торпедо» потерпело домашнее поражение от самарских «Крыльев Советов» (0:2) в матче 16-го тура чемпионата России.

    Счет в матче был открыт на 34-й минуте. Пиняев со стандартного положения выполнил подачу в центр штрафной автозаводцев. Фернандо Костанца несильно пробил головой под штангу, а Довбня, сделав пару шагов вперёд, остался в полупозиции и до мяча не дотянулся.

    На 47-й минуте Бейл начал атаку длинной передачей за спины защитникам, Ежов подхватил мяч, ворвался в штрафную и покатил чуть правее на Сергея Пиняева, который пробил в угол ворот мимо вышедшего вратаря.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Торпедо — Крылья Советов 0:2
    Голы: 0:1 Фернандо Костанца (34'), 0:2 Сергей Пиняев (47') Торпедо: Curic M. (Caimacov M., 66'), Александр Довбня, Хожимат Эркинов, Давид Караев (Максим Турищев, 75'), Koszta M. (Александр Рязанцев, 46'), Олег Кожемякин, Le Tallec D., Равиль Нетфуллин (Артём Самсонов, 75'), Roganovic B., Savic I. (Иван Енин, 46'), Игорь Смольников Крылья Советов: Гленн Бейл, Роман Евгеньев, Роман Ежов (Артём Соколов, 86'), Фернандо Костанца, Максим Глушенков (Амар Рахманович, 46'), Александр Коваленко, Богдан Овсянников, Сергей Пиняев (Александар Чиркович, 66'), Владислав Шитов (Денис Якуба, 66'), Александр Солдатенков, Максим Витюгов (Сергей Бабкин, 82') Предупреждения: Давид Караев (5'), Максим Глушенков (27'), Savic I. (41')

    «Крылья Советов» поднялись на 10-е место в турнирной таблице чемпионата России с 20 очками, «Торпедо» идет на последней, 16-й строчке с 6 очками.

    Календарь и таблица РПЛ

    Автозаводцы потерпели четвертое сухое поражение в РПЛ и продлили свою серию без побед в чемпионате до шести матчей подряд.

    «Ростов» — «Динамо» 2:1

    Завершились все матчи 16-го тура РПЛ. В последней игре «Ростов» обыграл на своем поле «Динамо» со счетом 2:1.

    В составе «сельмашей» по голу забили Кирилл Щетинин и Данил Глебов. За 3 минуты до конца основного времени Константин Тюкавин сократил разрыв в счете, но гости не смогли уйти от поражения.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Ростов — Динамо 2:1
    Голы: 1:0 Кирилл Щетинин (66'), 2:0 Данил Глебов (83'), 2:1 Константин Тюкавин (87') Ростов: Евгений Чернов, Данил Глебов, Николай Комличенко (Егор Голенков, 88'), Виктор Мелёхин, Максим Осипенко, Сергей Песьяков, Дмитрий Полоз (Степан Мельников, 89'), Кирилл Щетинин (Андрей Лангович, 76'), Александр Сильянов, Роман Тугарев (Алексей Миронов, 63'), Даниил Павлович Уткин Динамо: Элазар Даса, Даниил Фомин, Александр Кутицкий, Диего Лаксальт (Дмитрий Скопинцев, '), Игорь Лещук, Даниэль Мишкич (Даниил Лесовой, 69'), Николас Маричал, Муми Нгамал (Вячеслав Грулёв, 69'), Саба Сазонов, Фёдор Смолов (Константин Тюкавин, 69'), Арсен Захарян Предупреждения: Арсен Захарян (20'), Даниэль Мишкич (42'), Роман Тугарев (44'), Диего Лаксальт (73'), Виктор Мелёхин (74'), Данил Глебов (90+1'), Егор Голенков (90+4'), (90+6')

    «Ростов» набрал 32 очка и продолжает идти третьим в турнирной таблице РПЛ.

    У «Динамо» 26 очков. Команда Славиши Йокановича занимает шестое место.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры