Мюнхенская «Бавария» одержала гостевую победу на «Хоффенхаймом» (2:0) в матче 11-го тура чемпионата Германии.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Киммих выполнил подачу с углового, Горецка выиграл воздух и скинул на левый угол вратарской, где оказался Мусиала, и вторым касанием пробил в правый верхний угол.
На 38-й минуте Эрик Шупо-Мотинг выполнил передачу на правый фланг на Гнабри, получил пас в ответ и пробил в касание с линии вратарской.
«Бавария» занимает второе место в чемпионате Германии, набрав 22 очка в 11 матчах. «Хоффенхайм» идет 6-м: 17 очков после 11 игр.
Календарь и таблица Бундеслиги
В параллельном матче дортмундская «Боруссия» одержала домашнюю победу над «Штутгартом» — 5:0.
Счет в матче был открыт на 2-й минуте. Подключился к атаке своей команды по флангу Зюле и в касание прострелил в центр штрафной, где был совсем одинДжуд Беллингем, который вколотил мяч в дальний нижний угол.
На 13-й минуте навесил Геррейро со штрафного на линию вратарской гостей, где оторвался от защитников Николас Зюле и в одно касание вколотил снаряд точно под перекладину.
На 45-й минуте зацепился за мяч в чужой штрафной Мукоко и сбросил поперек на Джованни Рейна, который выдержал паузу, после чего отличным обводящим ударом отправил сферу в дальний нижний угол.
На 53-й минуте Шлоттербек отобрал мяч на фланге и покатил поперек на Беллингема, который красивым обводящим ударом отправил снаряд точно в дальний верхний угол.
На 72-й минуте Азар подключился к атаке своей команды по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где был совсем один Мукоко, который вколотил снаряд точно в сетку.
В других матчах игрового дня «Аугсбург» дома сыграл вничью с «РБ Лейпциг» (3:3), «Байер» в Леверкузене поделил очки с «Вольфсбургом» (2:2), а «Вердер» на выезде уступил «Фрайбургу» — 0:2.