Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о предстоящих товарищеских матчах с Киргизией и Ираном.

Валерий Карпин
Валерий Карпин globallookpress.com

Сборная России встретится с Киргизией 24 сентября в Бишкеке.  Игра с Ираном состоится в ноябре.

«Давайте будем честны.  Все понимают, какая сейчас обстановка.  Что есть, то есть.

То, что мы можем сыграть с Киргизией и Ираном, уже успех.  Сейчас не до выбора.  Иран — участник чемпионата мира, сильная по рейтингу команда.

Есть вопросы по поводу проведения матчей.  Сборная Ирана 21 ноября уже играет первый матч на ЧМ.  Когда они смогут сыграть с нами — непонятно.  Им бы хотелось 15-16 ноября, но у нас стоит тур 13 ноября.  Там будут еще игры Кубка России.

Нужно проработать эти вещи.  Эти игры нам очень нужны.

С точки зрения клубного тренера я бы хотел предложить два матча Кубка, запланированные на 10-11 ноября, сыграть в конце ноября.  И закончить сезон как обычно, в конце ноября.  Тогда отпуск у футболистов был бы меньше, что правильно.  Давать 60 дней отпуска не совсем правильно.  Если закончить сезон в конце ноября и начале декабря, то футболисты спокойно бы ушли на 35-40 дней в отпуск.  Это было бы правильное решение с моей точки зрения», — приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что в ноябре сборная Россия может сыграть с Боснией и Герцеговиной.