Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнолд поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Вильярреалом».

Трент Александер-Арнолд
Трент Александер-Арнолд globallookpress.com

В первом матче мерсисайдцы победили на «Энфилде» со счетом 2:0.

«Сейчас увлекательный период: мы в одном матче от нового финала.  Мы прошли многих сильных соперников и, надеюсь, сейчас тоже добьемся нужного результата.  Когда ты снова в шаге от финала, то начинаешь вспоминать, как это было тогда.

Мы не считаем, что победа полагается нам по умолчанию.  Когда в Лиге чемпионов остается только четыре команды, ты понимаешь, что соревнуешься с лучшими в мире.

У нас есть фора, которую надо защитить.  Мы понимаем, что нельзя совершать глупость и играть так, как этого хочет соперник.  Мы намерены довершить начатое и выйти в финал.

2:0 — хорошее преимущество, но одновременно опасное, и мы не собираемся недооценивать соперника.  Мы сыграем с мыслями о победе, постараемся забить и снять все вопросы.

Сейчас нам предстоит играть в гостях, и мы ожидаем тяжелого матча, а местные болельщики сделают его для нас еще тяжелее.

Сегодня у нас была "теория", где мы разобрали сильные и слабые стороны "Вильяреала".  Надеюсь, мы сможем этим воспользоваться.

Ты жаждешь участвовать в этих увлекательных матчах, когда все стоит на кону.  Хочешь чувствовать давление, что обязан побеждать.

Все парни испытывают эти чувства и те эмоции, когда забиваешь гол в подобных встречах», — приводит слова игрока пресс-служба УЕФА.

Прогнозы на ответный полуфинал, который пройдет 3 мая в Испании, может найти тут, тут и здесь.  За ходом матча можно наблюдать в нашем онлайне.