Бывший российский футболист Андрей Аршавин, проводивший жеребьёвку 1/8 финала Лиги чемпионов в эфире телеканала «Матч ТВ» прокомментировал ошибку, которая произошла.

Андрей Аршавин
Андрей Аршавин globallookpress.com

«Такие неординарные ситуации для меня ординарны, когда я ничего не делая, становлюсь героем таких ситуаций, которые ни с кем никогда не случаются, а со мной случаются.  Никогда, вроде, не делали пережеребьёвку.  Я не вижу в этом скандал для УЕФА, хотя все писали: "скандал, скандал".  Я понимаю, если бы кто-то специально хотел что-то сделать и свести команды, а здесь чисто механическая ошибка одна, человеческая, и мы сделали всё заново.

Для бродкастеров, которые платят деньги за одну, показали две.  Всё хорошо.  Эта жеребьёвка прошла бы стандартно, она была бы на 2-4 страницах, писали бы всё о противостоянии Месси и Роналду, а так писали об УЕФА, об этой жеребьёвке и обо мне хоть вспомнили в Европе», — сказал Андрей.

На первой жеребьёвке в соперники «Вильярреалу» Аршавин вытянул шар с английским «Манчестер Юнайтед», командой, которая встречалась с испанским клубом на стадии группового этапа турнира.  Поэтому они не могли сыграть друг против друга в 1/8 финала и вся жеребьёвка была проведена ещё раз.