• Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • 19 и 20 октября проходят матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Группа А

«Брюгге» — «Манчестер Сити» 1:5

«Манчестер Сити» нанес поражение «Брюгге» в выездном матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы А, которая прошла на стадионе «Ян Брейдель», завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

«Горожане» вышли вперед на 30-й минуте, когда Фил Фоден выполнил заброс на Жоау Канселу, который изящно обработал мяч грудью и пробил под вратарем.

На 43-й минуте Рияд Марез удвоил преимущество подопечных Пепа Гвардиола, сначала заработав, а затем и реализовав пенальти.

Спустя восемь минут после перерыва отличился Кайл Уокер, получивший мяч на линии штрафной и отправивший его низом в дальний угол.

На 67-й минуте Коул Палмер с линии штрафной пробил в нижний угол, а Симон Миньоле не дотянулся в прыжке.

«Брюгге» ответил на 81-й минуте, когда Ханс Ванакен замкнул фланговый прострел, пробив ногой метров с десяти в нижний угол.

А еще через три минуты Марез оформил дубль с передачи Фернандиньо, установив окончательный результат.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Брюгге — Манчестер Сити 1:5
    Голы: 0:1 Жоау Канселу (30'), 0:2 Рияд Марез (пенальти) (43'), 0:3 Кайл Уолкер (53'), 0:4 C.Palmer (67'), 1:4 Ханс Ванакен (81'), 1:5 Рияд Марез (84') Брюгге: Симон Миньоле, Клинтон Мата, Джек Хендри, Stanley N'Soki (Брандон Мехеле, 79'), Эдуард Соболь, Матс Ритс (Руд Вормер, 56'), Эдер Альварес (Noah Mbamba, 68'), Камаль Сова (Игнасе ван дер Бремпт, 56'), Ханс Ванакен, Ноа Ланг, Шарль Де Кетеларе (Бас Дост, 79') Манчестер Сити: Джек Грилиш, Филип Фоден (Рахим Стерлинг, 64'), Рияд Марез, Бернарду Силва (Илкай Гюндоган, 57'), Родриго Эрнандес (Фернандиньо, 71'), Кевин Де Брёйне (C.Palmer, 65'), Жоау Канселу, Эмерик Лапорт (Натан Аке, 57'), Рубен Диаш, Кайл Уолкер, Эдерсон Мораес Предупреждения: Клинтон Мата (25'), Эмерик Лапорт (32'), Stanley N'Soki (45'), Эдер Альварес (65')

«Пари Сен-Жермен» — «Лейпциг» 3:2

«Пари Сен-Жермен» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов одолел «РБ Лейпциг» — 3:2.

Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте, когда Килиан Мбаппе убежал к штрафной от центра поля и, финтом уйдя в сторону от Вилли Орбана, точно пробил в левый нижний угол.

«Быки» сравняли счет на 28-й минуте. Анхелиньо с фланга вошел в штрафную и прострелил к дальней штанге, где Андре Силва уверенно сыграл в касание на добивании.

На 56-й минуте уже гости вырвались вперед. Анхелиньо выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, откуда Норди Мукиеле выполнил удар с пары метров в сетку.

Парижане организовали ответ на 68-й минуте. Мбаппе на скорости ворвался в штрафную и сделал зрячий пас в центр на Лионеля Месси, который пробил в дальний угол и попал в штангу, но сам же подоспел на добивание.

На 75-й минуте Месси сделал дубль благодаря пенальти, который заработал Мбаппе.

А перед финальным свистком свой пенальти не реализовал Мбаппе, пробив значительно выше ворот.

ПСЖ — РБ Лейпциг 3:2
    Голы: 1:0 Килиан Мбаппе (9'), 1:1 Андре Силва (28'), 1:2 Норди Мукиэле (57'), 2:2 Лионель Месси (67'), 3:2 Лионель Месси (пенальти) (74') ПСЖ: Кейлор Навас, Ашраф Хакими, Маркос Маркиньос, Преснел Кимпембе, Nuno Mendes, Андер Эррера (Жоржиньо Вейналдум, 61'), Идрисса Гана Гейе (Перейра Данилу, 61'), Марко Верратти, Лионель Месси, Килиан Мбаппе, Юлиан Дракслер (Тило Керер, 90') РБ Лейпциг: Андре Силва (Эмиль Форсберг, 83'), Кристофер Нкунку, Анхелиньо (Бенджамин Хенрихс, 83'), Амаду Айдара (Илаш Мориба, 62'), Тайлер Адамс, Конрад Лаймер, Норди Мукиэле, Лукас Клостерман (Йошко Гвардиол, 70'), Вилли Орбан, Мохамед Симакан (Юссуф Поульсен, 83'), Петер Гулачи Предупреждения: Вилли Орбан (19'), Мохамед Симакан (38'), Идрисса Гана Гейе (48'), Ашраф Хакими (65'), Тайлер Адамс (84')

3 ноября «РБ Лейпциг» примет «Пари Сен-Жермен», а «Манчестер Сити» — «Брюгге».

Группа А: 1. «Пари Сен-Жермен» — 7 очков, 2. «Манчестер Сити» — 6, 3. «Брюгге» — 4, 4. «РБ Лейпциг» — 0.

Группа B

«Порту» — «Милан» 1:0

Португальский «Порту» одержал домашнюю победу над «Миланом» (1:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Единственный мяч был забит на 66-й минуте. Мариу справа прострелил на Оливейру, у которого удар не получился.

Мяч отскочил к Тареми, который остановил сферу для Диаса, а Луис с линии штрафной площади низом точно пробил в правый угол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Порту — Милан 1:0
    Гол: 1:0 Луис Диас (65') Порту: Диогу Кошта, Жоау Мариу, Шансель Мбемба, Пепе, Венделл (Заиду Сануси, 46'), Матеус Урибе, Сержиу Оливейра (Vitinha, 67'), Отавио (Марко Груич, 90'), Мехди Тареми (Антонио Мартинес, 84'), Луис Диас, Evanilson (Хесус Корона, 67') Милан: Оливье Жиру (Златан Ибрагимович, 58'), Рафаэл Леау, Раде Крунич (Дэниел Мальдини, 82'), Алексис Салемакерс, Исмаэль Беннасер, Сандро Тонали (Тьемуэ Бакайоко, 66'), Фоде Балло-Туре (Пьер Калюлю, 58'), Фикайо Томори (Алессио Романьоли, 58'), Симон Кьер, Давиде Калабрия, Чиприан Тэтэрушану Предупреждения: Сержиу Оливейра (3'), Фикайо Томори (16'), Оливье Жиру (20'), Матеус Урибе (38'), Пьер Калюлю (81'), Златан Ибрагимович (87'), Рафаэл Леау (90')

«Атлетико» — «Ливерпуль» 2:3

Мадридский «Атлетико» на своем поле уступил «Ливерпулю» (2:3) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Счет в матче на 8-й минуте открыли гости. Мохамед Салах накрутил трёх соперников, сместился к центру и пробил с линии штрафной — мяч от ноги Милнера влетел в сетку. Записали гол на Салаха.

Спустя четыре минуты мерсисайдцы удвоили преимущество. Испанцы неудачно выбили мяч после навеса, Наби Кейта сыграл на подборе и мощно пробил с лёта.

«Матрасники» отыграли один мяч на 20-й минуте. Разыграли хозяева угловой, Лемар ворвался в штрафную и прострелил, Коке в касание пробил низом, а Антуан Гризманн переправил мяч в сетку.

На 34-й минуте счет сравнялся. Феликс прорвался по левому флангу, накрутил Кейта и сделал пас к штрафной. Гризманн на рывке ушёл от ван Дейка и пробил в дальний угол — Алисон не дотянулся.

А на 52-й минуте «Атлетико» остался в меньшинстве. Гризманн высоко задрал ногу и заехал шипами в ухо Фирмино, за что получил прямую красную карточку.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

На 76-й минуте в ворота мадридцев был назначен пенальти — Эрмосо прихватил Жоту в собственной штрафной.

Салах с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот. Облак не угадал и завалился в противоположную сторону.

На 83-й минуте Жота уронил в своей штрафной Хименеса, арбитр назначил пенальти, но после пересмотра видеоповтора отменил свое решение.

Группа В: 1. «Ливерпуль» — 9 очков; 2. «Атлетико» — 4; 3. «Порту» — 4; 4. «Милан» — 0.

В матче 4-го тура «Ливерпуль» примет на своем поле «Атлетико», А «Милан» — «Порту». Обе встречи пройдут 3 ноября.

Группа C

«Бешикташ» — «Спортинг» 1:4

Турецкий «Бешикташ» потерпел домашнее поражение от лиссабонского «Спортинга» (1:4) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет на 15-й минуте открыл уругвайский защитник гостей Себастьян Коатес.

На 24-й минуте канадский форвард «Бешикташа» Кайл Ларин сравнля счет, но три минуты спустя Коатес оформил дубль и вновь вывел португальцев вперед.

Испанский полузащитник «Спортинга» Пабло Сарабия реализовал пенальти на 44-й минуте, а победную точку поставил Паулиньо на 89-й минуте.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Бешикташ — Спортинг 1:4
    Голы: 0:1 Себастьян Коатес (15'), 1:1 Кайл Ларин (24'), 1:2 Себастьян Коатес (27'), 1:3 Пабло Сарабия (пенальти) (44'), 1:4 Паулинью (89') Бешикташ: Эрсин Дестаноглу, Валентен Розье, Велинтон Соуза Силва, Домагой Вида, Fabrice N'Sakala, Souza, Рашид Геззаль, Алекс Тейшейра (Кенан Караман, 80'), Миралем Пьянич, Кайл Ларин (Гёкхан Тёре, 73'), Миши Батшуайи Спортинг: Педро Гонсалвес (Нуну Сантуш, 90'), Паулинью, Пабло Сарабия (Tiago Tomas, 84'), Матеус (Рикарду Эсгаю, 73'), Жоау Палинья, Матеус Луис (Daniel Braganca, 90'), Педро Порро, Зухаир Феддаль (Нето, 90'), Себастьян Коатес, Гонсалу Инасиу, Антонио Адан Предупреждения: Педро Порро (25'), Домагой Вида (43'), Алекс Тейшейра (47'), Рашид Геззаль (58'), Гонсалу Инасиу (72'), Зухаир Феддаль (76'), Миралем Пьянич (90 + 3')

«Аякс» — «Боруссия» Д 4:0

Амстердамский «Аякс» одержал домашнюю победу над дортмундской «Боруссией» (4:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте благодаря автоголу Марко Ройса.

На 25-й минуте Дейли Блинд удвоил преимущество хозяев с передачи Себастьен Аллера. На 57-й минуте Аллер ассистировал уже бразильскому форварду Антони.

А на 72-й минуте Себастьен Аллер записал на свой счет еще и гол с передачи Блинда.

Аякс — Боруссия Д 4:0
    Голы: 1:0 Марко Ройс (автогол) (11'), 2:0 Дейли Блинд (25'), 3:0 Антони (57'), 4:0 Себастьен Аллер (72') Аякс: Ремко Пасвер, Нуссайр Мазрауи (Девин Ренс, 83'), Юрриен Тимбер, Лисандро Мартинес, Дейли Блинд, Эдсон Альварес, Стивен Бергёйс (Дави Классен, 69'), Райан Гравенберх, Антони (Давид Нерес, 76'), Себастьен Аллер (Мохаммед Дарами, 83'), Душан Тадич, Ремко Пасвер, Нуссайр Мазрауи (Девин Ренс, 83'), Юрриен Тимбер, Лисандро Мартинес, Дейли Блинд, Эдсон Альварес, Стивен Бергёйс (Дави Классен, 69'), Райан Гравенберх, Антони (Давид Нерес, 76'), Себастьен Аллер (Мохаммед Дарами, 83'), Душан Тадич Боруссия Д: Эрлинг Холанн, Дониелл Мален (Торган Азар, 53'), Марко Ройс, Юлиан Брандт, Аксель Витсель, Джуд Беллингхэм, Нико Шульц (Эмре Джан, 46'), Матс Хуммельс (Марин Понграчич, 79'), Мануэль Аканджи, Тома Мёнье (Мариус Вольф, 79'), Грегор Кобель, Эрлинг Холанн, Дониелл Мален (Торган Азар, 53'), Марко Ройс, Юлиан Брандт, Аксель Витсель, Джуд Беллингхэм, Нико Шульц (Эмре Джан, 46'), Матс Хуммельс (Марин Понграчич, 79'), Мануэль Аканджи, Тома Мёнье (Мариус Вольф, 79'), Грегор Кобель Предупреждения: Эдсон Альварес (33'), Аксель Витсель (42')

Группа С: 1. «Аякс» — 9 очков; 2. «Боруссия» — 6; 3. «Спортинг» — 3; .4. «Бешикташ» — 0.

В матче 4-го тура «Боруссия» примет на своем поле «Аякс», а «Спортинг» — «Бешикташ». Обе встречи пройдут 3 ноября.

Группа D

«Шахтер» — «Реал» 0:5

Мадридский «Реал» одержал победу над донецким «Шахтером» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

«Сливочные» вышли вперед на 37-й минуте благодаря автоголу Сергея Кривцова, который неудачно подставил ногу, пытаясь прервать заброс на Карима Бензема.

На 51-й минуте Винисиус в штрафной получил шикарный пас от Луки Модрича и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Еще через пять минут бразилец оформил дубль, обыграв нескольких соперников и почти без сопротивления поразив ворота соперника.

На 65-й минуте Родриго вколотил мяч в сетку метров с девяти после паса Винисиуса от лицевой.

Окончательный результат уже в компенсированное время второго тайма установил Карим Бензема.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Шахтёр Д — Реал Мадрид 0:5
    Голы: 0:1 Сергей Кривцов (автогол) (37'), 0:2 Винисиус Жуниор (51'), 0:3 Винисиус Жуниор (56'), 0:4 Родриго (65') Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Сергей Кривцов, Марлон, Исмаили (Виктор Корниенко, 74'), Майкон Барберан, Алан Патрик (Тарас Степаненко, 79'), Тете (Марлос, 46'), Педриньо, Манор Соломон (Маркос Антониу, 46'), Фернандо (Mykhaylo Mudryk, 74') Реал Мадрид: Винисиус Жуниор, Карим Бензема, Родриго (Марко Асенсио, 78'), Тони Кроос (Федерико Вальверде, 78'), Каземиро, Лука Модрич (Эдуардо Камавинжа, 78'), Ферлан Менди (Марсело, 69'), Давид Алаба, Эдер Милитао (Хесус Вальехо, 87'), Лукас Васкес, Тибо Куртуа Предупреждение: Маркос Антониу (47')

«Интер» — «Шериф» 3:1

В другом матче этой группы «Интер» у себя дома обыграл «Шериф» - 3:1.

Счет на 34-й минуте открыл Эдин Джеко, воспользовавшись скидкой Артуро Видаля на дальний угол вратарской.

«Шериф» отыгрался на 52-й минуте, когда Себастьян Тилль со штрафного шикарно закрутил мяч мимо «стенки» в дальний угол ворот.

Еще через шесть минут Джеко выполнил передачу в штрафную, где Видаль подстроился под удар и выстрелил — мяч проскочил под руками вратаря в ближний угол ворот.

Победную точку на 67-й минуте поставил Стефан де Врей, забив после передачи Дензела Дюмфриса.

Интер — Шериф 3:1
    Голы: 1:0 Эдин Джеко (34'), 1:1 Себастьян Тиль (52'), 2:1 Артуро Видаль (58'), 3:1 Стефан де Врей (67') Интер: Самир Ханданович, Милан Шкриньяр, Стефан де Врей, Федерико Димарко (Алессандро Бастони, 54'), Дензел Дюмфрис, Николо Барелла, Марсело Брозович (Стефано Сенси, 85'), Артуро Видаль (Роберто Гальярдини, 75'), Иван Перишич (Александар Коларов, 85'), Эдин Джеко (Алексис Санчес, 75'), Лаутаро Мартинес Шериф: Адама Траоре (Serafim Cojocari, 90'), Бруно Фелипе, Франк Кастаньеда (Stjepan Radeljic, 46'), Димитрис Коловос (Maxim Cojocaru, 84'), Себастьян Тиль, Эдмонд Аддо (Бобан Николов, 75'), Кристиано, Данило Арболеда, Густаво Дуланто, Фернандо Костанца, Дмитрий Челядник Предупреждения: Федерико Димарко (51'), Maxim Cojocaru (88')

В 4-м туре «Реал» примет «Шахтер», а «Шериф» — «Интер». Матчи пройдут в среду, 3 ноября.

Группа D: 1. «Шериф» — 6 очков, 2. «Реал» — 6, 3. «Интер» — 4, 4. «Шахтер» — 1.

Группа E

«Барселона» — «Динамо» Киев 1:0

«Барселона» со счетом 1:0 победила киевское «Динамо» в матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов.

«Каталонцы» выиграли благодаря голу защитника Жерара Пике, который отметился на 36 минуте после навеса Жорди Альбы.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Барселона — Динамо К 1:0
    Гол: 1:0 Жерар Пике (36') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Оскар Мингуэза (Филиппе Коутиньо, 46'), Жерар Пике, Клеман Лангле, Жорди Альба, Френки де Йонг, Серхио Бускетс, Pablo Gavira (Серхи Роберто, 69'), Серджино Дест, Люк де Йонг (Ансумане Фати, 46'), Мемфис Депай (Серхио Агуэро, 75') Динамо К: Владислав Супряга (Денис Викторович Гармаш, 61'), Карлос Де Пена (Vitinho, 61'), Виталий Буяльский (Eric Ramirez, 85'), Виктор Цыганков (Александр Караваев, 85'), Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук, Виталий Миколенко, Александр Сирота, Илья Забарный, Томаш Кендзёра (Александр Тымчик, 78'), Георгий Бущан Предупреждение: Френки де Йонг (90')

Сейчас «Барселона» идет третьей в группе E, имея 3 очка. У «Динамо» один балл после трех поединков. Оно последнее.

«Бенфика» — «Бавария» 0:4

В матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов «Бавария» на выезде разгромила «Бенфику» со счетом 4:0.

Перед первым голом арбитры не засчитали 2 гола гостей из-за офсайда и игры рукой. На 70 минуте матча счет был открыт благодаря голу Лероя Сане.

Через 10 минуте после первого мяча у «Бенфики» автоголом отметился Эвертон. На 82 минуте Сане сделал ассист, с которого утроил результат Роберт Левандовски. Спустя 3 минуты Сане оформил дубль и поставил точку в матче.

Бенфика — Бавария 0:4
    Голы: 0:1 Лерой Зане (70'), 0:2 Эвертон (автогол) (80'), 0:3 Роберт Левандовски (82'), 0:4 Лерой Зане (85') Бенфика: Одиссеас Влаходимос, Lucas Verissimo, Николас Отаменди, Ян Вертонген, Андре Алмейда (Диогу Гонсалвеш, 40'), Жоау Мариу (Адель Таарабт, 81'), Юлиан Вайгль, Алехандро Гримальдо, Рафаэл Силва (Пицци, 81'), Роман Яремчук (Эвертон, 76'), Дарвин Нуньес (Гонсалу Рамуш, 81') Бавария: Роберт Левандовски, Кингсли Коман (Джамал Мусиала, 86'), Томас Мюллер (Йосип Штанишич, 77'), Лерой Зане, Йозуа Киммих, Марсель Забитцер (Корентин Толиссо, 86'), Лукас Эрнандес (Омар Ричардс, 86'), Деотшанкюль Юпамекано, Никлас Зюле, Бенжамен Павар (Серж Гнабри, 66'), Мануэль Нойер Предупреждения: Николас Отаменди (45'), Жоау Мариу (51'), Деотшанкюль Юпамекано (56'), Лукас Эрнандес (59')

«Бавария» набрала уже 9 очков и забила 12 мячей, не пропустив при этом ни разу. Она лидирует в группе E. «Бенфика» имеет 4 пункта и занимает вторую позицию в квартете

Группа Е: 1. «Бавария» — 9 очка; 2. «Бенфика» — 4; 3. «Барселона» — 3; 4. «Динамо» К — 1.

Группа F

«Янг Бойз» — «Вильярреал» 1:4

В другом поединке «Вильярреал» победил «Янг Бойз» со счетом 4:1.

В составе победителей голами отметились Ереми Пино, Херард Морено, Альберто Морено и Самуэль Чуквуезе.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Янг Бойз — Вильярреал 1:4
    Голы: 0:1 Йереми Пино (6'), 0:2 Херар Морено (16'), 1:2 Мешак Элия (77'), 1:3 Альберто Морено (88') Янг Бойз: Давид фон Бальмос, Николас Нгамале, Мохамед Али Камара, Сандро Лаупер, Жордан Лефор (Сильван Хефти, 62'), Улиссес Гарсия, Михел Эбишер, Кристофер Мартинс (Фабиан Ридер, 70'), Кристиан Фасснахт (Феликс Мамбимби, 90'), Теосон Жордан Сьебатшё (Вилфрид Канга Ака, 70'), Мешак Элия Вильярреал: Arnaut Danjuma (Самуэль Чуквезе, 90'), Херар Морено, Йереми Пино (Мойсес Гомес, 89'), Франсис Коклен (Альберто Морено, 69'), Этьен Капу, Даниэль Парехо, Альфонсо Педраса, Пау Торрес, Рауль Альбиоль (Айсса Манди, 83'), Хуан Фойт, Херонимо Рульи Предупреждения: Михел Эбишер (45'), Херонимо Рульи (87')

«Вильярреал» имеет 4 пункта и занимает третье место. У «Янг Бойз» 3 очка. Клуб на последней позиции в группе.

«Манчестер Юнайтед» — «Аталанта» 3:2

«Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 победил «Аталанту», проигрывая по ходу встречи 0:2.

В первом тайме гости ушли в отрыв после голов Марио Пашалича и Мериха Демираля.

«Манкунианцы» отыгрались во второй половине. Размочил счет Маркус Рэшфорд. Второй гол отыграл Харри Магуайр, а победный мяч забил Криштиану Роналду после удачного навеса Люка Шоу.

Манчестер Юнайтед — Аталанта 3:2
    Голы: 0:1 Марио Пашалич (15'), 0:2 Мерих Демирал (29'), 1:2 Маркус Рашфорд (53'), 2:2 Гарри Магуайр (75'), 3:2 Криштиану Роналду (81') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Аарон Ван-Биссака, Виктор Нильссон Линделёф, Гарри Магуайр, Люк Шоу, Скотт МакТоминай (Поль Погба, 67'), Фред (Неманья Матич, 88'), Мэйсон Гринвуд (Джейдон Санчо, 73'), Бруну Фернандеш, Маркус Рашфорд (Эдинсон Кавани, 67'), Криштиану Роналду Аталанта: Луис Мурьель (Дуван Сапата, 56'), Йосип Иличич (Алексей Миранчук, 68'), Марио Пашалич (Руслан Малиновский, 68'), Йоаким Мехле, Ремо Фройлер, Теун Коопмейнерс (Джузеппе Пеццелла, 81'), Давиде Дзаппакоста, Хосе Луис Паломино, Мерих Демирал (Маттео Ловато, 46'), Мартен де Рон, Хуан Муссо Предупреждения: Маттео Ловато (55'), Марио Пашалич (57'), Мартен де Рон (57'), Люк Шоу (64'), Хосе Луис Паломино (80'), Неманья Матич (90 + 3'), Эдинсон Кавани (90 + 5')

После этой победы МЮ набирает 6 очков и выходит на первое место в группе. У «Аталанты» 4 пункта и второе место.

Группа F: 1. МЮ — 6 очков; 2. «Аталанта» — 4; 3. «Вильярреал» — 4; 4. «Янг Бойз» — 3.

Группа G

«Зальцбург» — «Вольфсбург» 3:1

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» одержал домашнюю победу над немецким «Вольфсбургом» (3:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыли хозяева — отличился нигерийский нападающий Карим Адейеми.

На 15-й минуте Лукас Нмеча сравнял счет, но после перерыва дубль нигерийского хавбека «Зальцбурга» Ноа Окафора на 65-й и 77-й минутах принес «Быкам» победу

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Зальцбург — Вольфсбург 3:1
    Голы: 1:0 Карим Адейеми (3'), 1:1 Лукас Нмеча (15'), 2:1 Ноа Окафор (65'), 3:1 Ноа Окафор (77') Зальцбург: Филипп Кён, Расмус Кристенсен, Жером Онген, Максимилиан Вебер (Бернардо, 72'), Андреас Ульмер (Daouda Guindo, 86'), Лука Сучич, Мохамед Камара (Николас Капальдо, 66'), Николас Зайвальд, Бренден Ааронсон, Ноа Окафор (Roko Simic, 87'), Карим Адейеми (Chukwubuike Adamu, 86') Вольфсбург: Лукас Нмеча, Ренато Штеффен, Доди Лукебакио, Боте Баку (Феликс Нмеча, 70'), Максимилиан Арнольд, Aster Vranckx, Жером Руссийон (Пауло Силва, 70'), Джон Энтони Брукс, Максанс Лакруа, Кевин Мбабу, Коэн Кастельс Предупреждения: Мохамед Камара (19'), Кевин Мбабу (47'), Максимилиан Арнольд (84'), Николас Капальдо (87')

«Лилль» — «Севилья» 0:0

Французский «Лилль» на своем поле сыграл вничью с испанской «Севильей» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

Встреча на арене «Пьер-Моруа» завершилась без забитых мячей.

Лилль — Севилья 0:0
    Лилль: Иво Грбич, Зеки Мехмет Челик, Тьягу Джало, Жозе Фонте, Рейнилду, Ренату Саншеш (Жонатан Иконе, 71'), Бенжамен Андре, Amadou Onana (Шека, 70'), Жонатан Бамба, Джонатан Дэвид (Тимоти Уэа, 82'), Бурак Йилмаз Севилья: Лукас Окампос (Эрик Ламела, 74'), Рафаэль Мир Висенте, Сусо (Иван Ракитич, 74'), Томас Делейни, Фернандо, Оливер Торрес (Алехандро Гомес, 64'), Маркос Акунья (Людвиг Аугустинсон, 65'), Карим Рекик (Жоан Жордан, 57'), Диего Карлос, Хесус Навас, Яссин Буну Предупреждения: Зеки Мехмет Челик (59'), Жонатан Иконе (77'), Эрик Ламела (87'), Бенжамен Андре (88'), Бурак Йилмаз (90 + 2')

Группа G: 1. «Зальцбург» — 7 очков; 2. «Севилья» — 3; 3. «Лилль» — 2; 4. «Вольфсбург» — 2.

В 4-м туре «Севилья» примет на своем поле «Лилль», а «Вольфсбург» в Германии сыграет с «Зальцбургом». Оба матча пройдут 4 ноября.

Группа H

«Челси» — «Мальме» 4:0

Лондонский «Челси» одержал домашнюю победу над шведским «Мальмё» (4:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Хозяева открыли счет в матче на 12-й минуте. Силва с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, там очень удачно открылся Кристенсен, который в итоге нанёс хороший удар в правый угол ворот.

На 21-й минуте в ворота «Мальмё» был назначен пенальти. Лукаку по левой половине поля вошёл в штрафную площадь гостей, где его в подкате сбил Нильсен. Жоржиньо с «точки» уверенно пробил по центру, Далин гадал и прыгнул в правый угол ворот.

Счет стал крупным на 48-й минуте. Хадсон-Одои прошёл вперёд по левой половине поля и затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади. Кай Хаверц вытянул на себя Диавара и удачно пробил в правый угол ворот мимо голкипера, мяч от штанги зашёл в сетку.

А на 59-й минуте в ворота гостей был назначен еще один пенальти. Рюдигер перехватил мяч на половине поля шведского клуба, затем Антонио при входе в штрафную площадь отыгрался с Хаверцем, где уже Рюдигера сбил Ларссон.

Жоржиньо с «точки» вновь уверенно пробил по центру, Диавара гадал и прыгнул в правый угол ворот.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Челси — Мальмё 4:0
    Голы: 1:0 Андреас Кристенсен (9'), 2:0 Жоржиньо (пенальти) (21'), 3:0 Кай Хаверц (48'), 4:0 Жоржиньо (пенальти) (57') Челси: Эдуард Менди, Андреас Кристенсен, Тьяго Силва, Антонио Рюдигер, Сесар Аспиликуэта (Рис Джеймс, 65'), Н’Голо Канте (Сауль Ньигес, 65'), Жоржиньо, Бен Чилвел (Маркос Алонсо, 66'), Мэйсон Маунт, Тимо Вернер (Каллум Хадсон-Одои, 44'), Ромелу Лукаку (Кай Хаверц, 23') Мальмё: Велько Бирманчевич (Malik Abubakari, 46'), Антонио-Мирко Колак, Martin Olsson, Андерс Кристиансен (Adi Nalic, 58'), Бонке Инносент, Серхио Пенья (Эрдаль Ракип, 58'), Йо Инге Бергет (Никлас Мойсандер, 84'), Франц Брорссон, Лассе Нильсен, Эрик Ларссон, Йохан Далин (Исмаэль Диавара, 46') Предупреждения: Лассе Нильсен (19'), Андерс Кристиансен (53'), Эрик Ларссон (55')

«Зенит» — «Ювентус» 0:1

Петербургский «Зенит»потерпел домашнее поражение от туринского «Ювентуса» (0:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Счет был открыт на 86-й минуте, после затяжной атаки туринцев. Де Шильо с левого фланга выполнил мягкую подачу в центр штрафной «Зенита», откуда Кулушевски беспрепятственно головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

Зенит — Ювентус 0:1
    Гол: 0:1 Деян Кулушевски (87') Зенит: Станислав Крицюк, Деян Ловрен, Дмитрий Чистяков (Данил Круговой, 89'), Ярослав Ракицкий, Вячеслав Караваев (Алексей Сутормин, 61'), Вендел, Вильмар Барриос, Дуглас Сантос, Малком (Далер Кузяев, 69'), Артём Дзюба (Сердар Азмун, 61'), Клаудиньо (Александр Ерохин, 89') Ювентус: Федерико Кьеза, Альваро Мората (Мойзе Кин, 76'), Федерико Бернардески (Деян Кулушевски, 58'), Родриго Бентанкур (Аарон Рэмси, 84'), Мануэль Локателли (Артур, 58'), Уэстон Маккенни, Алекс Сандро (Хуан Куадрадо, 58'), Маттейс де Лигт, Леонардо Бонуччи, Маттиа Де Шильо, Войцех Щенсны Предупреждения: Вильмар Барриос (30'), Вячеслав Караваев (46'), Артур (60'), Аарон Рэмси (90 + 4')

Группа Н: 1. «Ювентус» — 9 очков; 2. «Челси» — 6; 3. «Зенит» — 3; 4. «Мальме» — 0.

В 4-м туре «Мальме» примет на своем поле «Челси», а «Зенит» в Турине сыграет с «Ювентусом». Оба матча пройдут 4 ноября.