Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев признался, что не возглавил бы сборную России в данный момент.

Андрей Талалаев
Андрей Талалаев globallookpress.com

Напомним, что ранее РФС отправил в отставку Станислава Черчесова, под руководством которого национальная команда заняла последнее место в группе на Евро-2020.

«Здесь нужно, чтобы было четкое понимание, для чего мы берем тренера.  Если для того, чтобы сыграть этот отборочный цикл — это одно, а если перестраивать полностью сборную — это другое.

Здесь абсолютно понятно, что тренер должен знать российскую лигу, российских футболистов.  И я бы не говорил о паспорте.

У тренера, как и у футболиста, нет паспорта.  Я бы говорил в первую очередь о знании и понимании российского чемпионата.

Возглавлю ли я сборную, если завтра предложат?  Нет.  Потому что у меня есть обязательства перед клубом, перед ребятами.

Сейчас у нас стартует новый сезон, я приглашал футболистов, у меня есть ответственность перед ними.

Два раза в сборную не зовут?  Зовут и два — при хорошей работе.  Леонида Слуцкого могут позвать и три, и четыре [раза].  За одного битого двух небитых дают.

Вопрос в профессиональных качествах.  Вопрос в том, насколько ты готов.  Помимо престижа это огромная ответственность», — сказал специалист в эфире программы «Все на ЕВРО!».