Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказал мнение о матче с «Ювентусом» (1:2) в Лиге чемпионов.

Дуглас Коста
Дуглас Коста globallookpress.com

Победный мяч в концовке игры провел бывший игрок «Шахтера» Дуглас Коста.

«Мы бодро играли в каждом матче.  Тактика — она зависит от многого.  От того, какие игроки есть в твоем распоряжении, в каких мы находимся кондициях.

Там нам меньше "Ювентус" дал возможность атаковать.  Здесь у нас были очень хорошие атакующие действия.

Еще один момент — я восхищен игроками, тем, как они вели единоборства с футболистами мирового уровня из "Ювентуса".  За исключением последнего гола.

Кстати, Дуглас Коста — это какой-то рок.  Когда я работал в киевском "Динамо", он нам все время забивал.  Он был игроком "Шахтера", чтобы вы знали.

Такое с Гильерме произошло первый раз, по-моему.  Когда еще?  А сколько раз он выручил?  Меня — не выбивает из колеи.  Главное — его не выбило.  А самое важное — как на это отреагировала команда.

А она отреагировала с еще большим энтузиазмом отыграться.  И еще вот какой момент.  С какой скоростью мяч летит после ударов Роналду!  Только выдающиеся вратари могут поймать!

Мы настраивали на "Ювентус", а не на Роналду.  Как он сыграл плохо матч?  Гол организовал первый.  Он плохо не играет — играет или хорошо, или великолепно.

А "Юве" — удачи.  Будем болеть за то, чтобы вы встретились с "Атлетико" в финале», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».