«Монпелье» удержал ничейный счет против «Пари Сен-Жермен» в матче-открытии нового чемпионата Франции — 1:1 (1:0).

Реми Кабелла
Реми Кабелла mhscfoot.com

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и вышли вперед уже на 10-й минуте.  Реми Кабелла начал атаку, перехватив мяч у Златана Ибрагимовича.  Сулейман Камара пробил из-под защитника с 20-ти метров — благодаря рикошету мяч отлетел на правый угол вратарской к набежавшему Кабелле, который первым же касанием отправил мяч в дальнюю девятку. 1:0.

Парижане восстановили паритет на 60-й минуте.  Златан Ибрагимович выиграл верховую борьбу и удачно отбросил мяч на Максвелла, который ушел от защитников и с нескольких метров поразил цель.

А за 18 минут до конца основного времени «Монпелье» остался вдесятером: Абдулхамид Эль-Каутари в безобидной ситуации «скосил» Пасторе, за что был «награжден» второй желтой карточкой.

Тем не менее, хозяевам удалось удержать нужный для себя результат.