• 0
  • НБА. «Юта» прошла «Клипперс», камбэк «Бостона»

Обзор матчей плей-офф НБА 30 апреля

Гордон Хэйворд и Борис Диао
    За океаном состоялись очередные матчи плей-офф НБА. «Бостон» открыл второй раунд домашней победой над «Вашингтоном». А в заключительной встрече первого раунда «Юта» обыграла «Клипперс».

«Бостон» — «Вашингтон» 123:111

«Бостон Селтикс» одержал победу над «Вашингтон Уизардс» в первом матче второго раунда плей-офф НБА.

Встреча, которая прошла на «ТД-гарден», завершилась со счетом 123:111 (24:38, 35:26, 36:16, 28:31).

Хозяева провалили старт игры, уступив его 0:16, но затем начали постепенно сокращать отставание. Ключевой стала третья четверть, в которой «кельты» разгромили соперника «+20».

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Бостона» Айзея Томас, на счету которого 33 очка. Джей Краудер добавил в копилку команды 24 балла. А Эл Хорфорд остановился в шаге от трипл-дабла — 21 очко, 10 передач и 9 подборов.

У гостей Брэдли Бил набрал 27 очков, а Джон Уолл – 20 очков и 16 передач. Маркиф Моррис провел на площадке всего 11 минут, после чего получил травму ноги.

«Бостон» вышел вперед в серии 1-0, вторая встреча также пройдет на «ТД-гарден».

НБА. Плей-офф. Второй раунд
    «Бостон» – «Вашингтон» — 123:111 (24:38, 35:26, 36:16, 28:31)
    «Бостон»: Томас (33 + 9 передач), Краудер (24), Хорфорд (21 + 9 подборов + 10 передач), Брэдли (18), Грин (0) – старт; Олиник (12), Смарт (6), Браун (5), Розир (4 + 8 подборов), Янг (0), Джонсон (0), Жеребко (0).«Вашингтон»: Бил (27), Уолл (20 + 16 передач + 8 потерь), Портер (16 + 11 подборов), Гортат (16 + 13 подборов), М-ф Моррис (5) – старт; Убре (12), Богданович (10), Смит (5), Дженнингс (0), Саторански (0), Очефу (0).
    Айзея Томас набрал 33 очка
    19 трехочковых попаданий «Селтикс»
    Эл Хорфорд в матче с «Вашингтоном»
    20 очков и 16 передач Джона Уолла

«Клипперс» — «Юта» 91:104

«Юта Джаз» обыграла «Лос-Анджелес Клипперс» в седьмом матче первого раунда плей-офф НБА. Встреча в «Стэйплс-центре» завершилась со счетом 104:91 (24:24, 22:15, 33:24, 25:28) в пользу гостей.

Лидер «Джаз» Гордон Хэйворд записал на свой счет 26 очков и 8 подборов. Деррик Фэйворс оформил дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов, Джордж Хилл набрал 17 очков.

Центровой Руди Гобер из-за перебора фолов провел на площадке чуть больше 13 минут, набрав за это время всего 1 балл.

У «Клипперс» 24 очка и 17 подборов записал в актив Деандре Джордан, 20 очков на счету Джамала Крофуорда, а Крис Пол отметился 13 очками и 9 передачами.

Этот матч стал последним в карьере легендарного Пола Пирса. Ветеран отыграл 21 минуту, набрал 6 очков, сделал 3 подбора и отдал 1 результативную передачу.

«Юта» выиграла серию 4-3, во втором раунде плей-офф соперником «Джаз» станет «Голден Стэйт Уорриорз».

«Клипперс» – «Юта» — 91:104 (24:24, 15:22, 24:33, 28:25)
    «Клипперс»: Джордан (24 + 17 подборов), Пол (13 + 9 передач), Риверс (9), Редик (3), Мба а Муте (2) – старт; Кроуфорд (20), Спейтс (8), Фелтон (6), Пирс (6).«Юта»: Хэйворд (26 + 8 подборов), Джордж Хилл (17), Инглс (12), Диао (10), Гобер (1) – старт; Фэйворс (17 + 11 подборов), Худ (11), Джонсон (10 + 7 подборов), Экзам (0), Нето (0), Мак (0), Уити (0).
    Лучшие моменты с участием Гордона Хэйворда в серии с «Клипперс»
    Лучшие моменты с участием Джо Джонсона в серии с «Клипперс»