• 0
  • 0
  • 0
  • УНИКС упустил победу над «Панатинаикосом»

Казанский УНИКС потерпел поражение от «Панатинаикоса» в выездном матче регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча, которая прошла в Афинах, завершилась со счетом 83:82 (24:25, 15:21, 13:15, 31:21) в пользу хозяев.

Российская команда выиграла три четверти, но позволила сопернику отыграться в заключительном игровом отрезке. Если за минуту до конца казанцы вели 80:76, то за семь минут до сирены счет стал равным — 80:80.

Штрафные броски позволили УНИКСу вновь выйти вперед 82:80, но в последней атаке Майк Джеймс забросил «треху» и установил окончательный счет.

У победителей самым результативным стал Яннис Бурусис – 15 очков. У казанцев 21 балл на свой счет записал Кит Лэнгфорд.

В турнирной таблице УНИКС занимает 14-е место (7-16), а «Панатинаикос» — пятое (14-9).