ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: FIBA не смогла заинтересовать клубы Лигой чемпионов

    Глава РФБ Андрей Кириленко убежден, что решение FIBA Europe наказывать сборные тех федераций, чьи клубы будут выступать в Евролиге и Кубке Европы, не отражает ситуацию в европейском баскетболе.

    «Решение, конечно, весьма ультимативное, и оно абсолютно никак не отражает ситуацию в европейском баскетболе. РФБ не имеет никакого отношения к новому турниру. Именно в руках FIBA была возможность презентовать Лигу чемпионов, заинтересовать и привлечь внимание клубов к новому турниру. По факту, увы, этого не произошло.

    Клубы не увидели все положительные стороны Лиги чемпионов, не поняли ее формат, не разобрались в распределении доходов. И реакция клубов естественна: они хотят участвовать в том соревновании, где они в курсе всех деталей. Плюс у клубов все равно должен оставаться выбор. Нельзя подгонять всех под одну гребенку», — приводит слова Кириленко «Р-Спорт».

    «Мы будем вести серьезный разговор на эту тему с Олимпийским комитетом России. Информационное письмо уже отправлено и в Единую лигу ВТБ, и всем российским клубам-участникам. Теперь необходимо в ближайшее время организовать встречу с участием представителей всех сторон», — добавил функционер.

    В центре внимания