ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Дюрант, ДеРозан и Лоури — лучшие игроки января в НБА

    Форвард «Оклахомы-Сити» Кевин Дюрант, а также защитники «Торонто» ДеМар ДеРозан и Кайл Лоури признаны лучшими баскетболистами в НБА по итогам января, сообщает официальный сайт НБА.

    ДеРозан и Лоури, названные лучшими в Восточной конференции, в минувшем месяце помогли «Рэпторс» выиграть 12 матчей из 14. «Торонто» завершил месяц рекордной в истории клуба 11-матчевой победной серией. ДеРозан в среднем за матч набирал 23,9 очка, делал 4,2 подбора и 3,8 передачи, Лоури собирал 21,7 очка за игру, делал 6,7 передачи, 2,36 перехвата.

    Представитель Западной конференции Дюрант в среднем за месяц набирал 28,5 очка, делал 9,3 подбора и 4,3 передачи, а его «Оклахома-Сити» выиграла 13 матчей из 16.

    Дюрант, представляющий Западную конференцию, завершил месяц на втором месте в лиге по результативности (28,5 очка), а также набирал 9,3 подбора и 4,3 передачи в среднем за игру, а его «Оклахома-Сити» выиграла 13 матчей из 16.

    На звание лучшего игрока месяца также претендовали: Джимми Батлер («Чикаго»), ЛеБрон Джеймс («Кливленд»), Стефен Карри («Голден Стэйт»), Джеймс Харден («Хьюстон»), ДеАндре Джордан и Крис Пол (оба – «Клипперс»), Крис Бош и Дуэйн Уэйд (оба – «Майами»), Расселл Уэстбрук («Оклахома-Сити»), Дэмиан Лиллард («Портленд»), ДеМаркус Казинс и Рэджон Рондо (оба – «Сакраменто»).

    В центре внимания