ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА подписал контракт с британским центровым

    Московский ЦСКА на своем официальном сайте объявил о подписании двухлетнего контракта с центровым Джоэлем Фрилэндом.

    Последним клубом 28-летнего британца был «Портленд Трэйл Блэйзерс», в котором он провел три года. За это время он отыграл 151 матч (9 стартов) со средними показателями 3,2 очка (45,9% попаданий с игры, 72,8% штрафных), 3,4 подбора, 0,4 передачи, 0,2 перехвата, 0,4 блок-шота за 12,1 минуты.

    В 2012 году Фрилэнд был одним из лидеров сборной Великобритании на домашней Олимпиаде, в среднем отмечаясь 14,6 очка и 6,6 подбора.

    «Восхищен и счастлив тому, что вернулся в Европу, и что оказался в такой невероятной команде как московский ЦСКА. Оказаться частью этой великой организации – привилегия, и я определенно отнесусь к этому ответственно, буду усердно работать и помогать моей команде добиться поставленных целей.

    Знаю, какую работу ЦСКА проделал, чтобы заполучить меня, и это только добавляет эмоций, показывает, что клуб действительно хотел иметь меня в составе. Уверен, что нам предстоит провести классный сезон», — заявил Фрилэнд.

    Главный тренер армейцев Димитрис Итудис признал, что Фрилэнд призван заменить Александра Кауна.

    «Джоэл присоединяется к команде после нескольких наших телефонных разговоров. Я объяснил ему нашу идею: он должен фактически заменить в составе Сашу Кауна. Фрилэнд обладает опытом выступления в Евролиге за "Уникаху" из Малаги, с которой он показывал хорошую статистику, затем провел три сезона в НБА. В основном он выходил на позиции тяжелого форварда, но вполне комфортно чувствует на месте центрового, где мы его, в основном, и планируем использовать.

    У Джоэла есть габариты, знания и атлетизм, чтобы закрывать обе позиции "больших". Уверен, что он сумеет достигнуть целей, которые мы перед ним ставим. Думаю, он станет хорошим приобретением для команды», — считает Итудис.

    В центре внимания