• 0
  • 0
  • 0
  • Итудис обеспокоен игрой в защите

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Лаборалем» (99:90) в матче второго тура топ-16 Евролиги.

«Мы снова победили, и это очень важно – начать топ-16 с отметки 2-0. На этой стадии турнира значение имеет каждое владение, каждое очко и подбор. Мы начали матч с хорошего быстрого нападения, стали лучше защищаться во второй четверти, лучше оборонять свой щит, и создали большой отрыв.

В то же время третья четверть стала одной из худших для нас в нынешнем сезоне. Соперники агрессивно защищались, противодействовали передачам под кольцо, нам пришлось полагаться на тех, кто владеет мячом.

"Лабораль" – конкурентоспособная команда, играющая в скоростной баскетбол после смены тренера. Мы сумели переиграть ее за счет более высокого качества нападения, как индивидуального, так и командного. В то же время мы обеспокоены игрой в защите, и над этим будем работать в ближайшие дни.

Разница в концовке могла быть большей, но мы совершили несколько ошибок. Хочу поздравить команду с победой и поблагодарить болельщиков, которых мы сегодня прекрасно слышали», — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.