Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин поделился своими ожиданиями от встречи с «Летувос Ритас» в рамках Евролиги.

Евгений Пашутин
Евгений Пашутин БК «Локомотив-Кубань»

«Это будет матч, в котором нам надо будет проявить характер и играть на победу.  Предстоящая игра невероятно важна для обоих соперников с точки зрения перспектив в Топ-16.

"Летувос Ритас" получит колоссальную поддержку у себя дома и будет очень заряжен на победу, поскольку им нельзя проигрывать.  Мы внимательно следили за их матчем с "Панатинаикосом" — литовцы показали в нем очень хорошую игру и потерпели поражение только на последних минутах.

В первую очередь надо сосредоточиться на защите против игроков периметра "Летувос Ритас".  Мартинас Гецевичюс находится в великолепной бросковой форме.  Необходимо ограничить результативные передачи Омара Кука и не дать разбежаться Реналдасу Сейбутису.

В то же время под кольцом надо внимательно сыграть против Дарюса Сонгайлы и Хуана Паласиоса, который особенно хорош в подборе в нападении», — приводит слова Пашутина «Р-Спорт».