• 0
  • 0
  • 0
  • Лончар: Овертайм мы уже дожали на эмоциях

Центровой «Химок» Крешимир Лончар прокомментировал победу над «Жальгирисом» (93:89) в заключительном матче первого группового этапа Евролиги.

«В плане результата встреча была для нас неважна. Но у нас новый тренер, и все хотели показать свою лучшую игру. Думаю, в первой половине матча мы расслабились, действовали не очень собранно и постоянно давали возможность сопернику выйти вперед.

Во время большого перерыва в раздевалке тренер разъяснил, как лучше действовать в концовке, к тому же Кит Лэнгфорд забил важный трехочковый за несколько секунд до сирены.

Овертайм мы уже дожали на эмоциях. Сегодня мы сыграли, прежде всего, как Команда. Конечно, заметно было отсутствие Фридзона, Дмитриева и Хансена. «Жальгирис» – хорошо укомплектованный и сбалансированный клуб, показывающий красивый баскетбол. 6 января нам будет сложно.

Вообще, по ходу этого сезона не было игр, которые бы мы откровенно уступили по всем статьям – нам всегда не хватало совсем чуть-чуть. Надеюсь, сегодняшней победой неудачная серия будет прервана», - приводит слова Лончара пресс-служба подмосковного клуба.