ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • На баскетбольных судей выложили компромат

    В Интернете на общедоступных серверах появилась аудиозапись, из которой явствует, судьи должны были обеспечить победу краснодарского «Локомотива-Кубани» с московским «Динамо».

    Источник, выставивший эту запись на открытых ресурсах в Интернете, утверждает, что действующие лица беседы это Астанин Максим Валерьевич – главный специалист мужской баскетбольной Суперлиги, инспектор первых двух четвертьфинальных матчей между «Динамо» и «Локомотивом-Кубанью», Рессер Ефим – комиссар первых двух четвертьфинальных матчей между «Динамо» и «Локомотивом-Кубанью», Сергей Буланов, Сергей Круг, Владимир Разбежкин – судьи первых двух четвертьфинальных матчей между «Динамо» и «Локомотивом-Кубанью».

    В беседе они обсуждают невыполнение задания обеспечить победу краснодарского клуба с Максимом Астаниным, руководителем департамента мужской баскетбольной Суперлиги «А» РФБ. В частности, Астанин заявил: «Сегодня их надо было доставать. Мы завтра их х.. достанем, даже если выйдем с секирами, понимаете. Они завтра даже и на 50% не сыграют от того, что они показали сегодня… Просто то, о чем мы с вами говорили… Надо было с первой и до конца… до конца… Вы три четверти упирались... У меня незадача сейчас - комментарий... Позвони Чёрному, он тебе все скажет… Короче, концовку доставать надо по-любому. Даже с какими-то ошибками. Ошибки я вам все погашу. Но если будет концовка такая, доставать надо ее по-любому. У нас больше шансов просто не будет».

    Президент РФБ Сергей Чернов объявил, что по данному факту будет проведено расследование. «В первый раз от вас услышал о существовании подобной записи. Сейчас мне сложно рассуждать, но мы должны разобраться с этим: кто точно говорил, о чем и почему — необходимо расследование.

    Странно, что на судей оказывалось давление, а выиграла противоположная команда, пока я вообще не понимаю, о чем может идти речь. Мне, во всяком случае, из судей никто не звонил», – цитирует Чернова Infox.

    Руководители обоих клубов прокомментировали эту новость. «Увидел новость о записи только в три часа, для меня она стала откровением. Хотя эта запись расставляет многое на свои места. Пока комментировать ничего не буду. Мы разбираемся. После завершения разбирательств поступят комментарии, - заявил генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов. - Для наших баскетболистов скандальная запись никакого значения не имеет. Они готовятся, настраиваются. Весь клуб еще больше сплотился. Им надо доказать, что «Динамо» лучше, и наши игроки в пятой встрече серии это будут делать. Динамовцы будут умирать на паркете и биться в кровь. Это было заметно на последней тренировке», – передает слова Дроздова «Чемпионат.Ру».

    «Я не в курсе. Как я могу быть в курсе? – сказал генеральный директор «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев. - Где появилась запись? У кого появилась? Это все слова. Нагоняют страстей перед пятым матчем. Спросите в «Динамо», может, они знают», – передает слова Ведищева «Чемпионат.Ру».

    В центре внимания