Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко прокомментировала победу на Открытом чемпионате Австралии — 2024.  Соревнования проходят в Мельбурне.

Арина Соболенко
Арина Соболенко globallookpress.com

«Поздравляю Чжэн с невероятным турниром.  Знаю, что проигрывать в финале очень тяжело, но ты такой невероятный игрок и такая молодая.  У тебя ещё будет много финалов, и ты это сделаешь.  Поздравляю тебя и твою команду с потрясающим турниром.

Спасибо организаторам, всем, кто помогал мне в эти две недели.  Я и представить не могла, что ещё раз подниму этот трофей.  Это невероятное ощущение, у меня нет слов.

Как обычно, моя речь будет странной.  Это не моя суперсила, но я постараюсь.  Команда!  Вау!  Ребята, я вас немного напрягла после финала в Брисбене.  В этом финале у меня вышло чуть лучше.  Спасибо, что всегда остаётесь на моей стороне, несмотря ни на что.  Без вас я бы не смогла столько достичь в этом спорте.  Спасибо огромное за всё, что делаете для меня.  Но без меня вы бы тоже не были так хороши!  Примите этот факт (улыбается).

Все прогнозы на Australian Open

Я никогда раньше упоминала семью в победных речах, а на самом деле должна сказать им огромное спасибо за всё, что они сделали для меня.  Мне на английском продолжать, они же не поймут?  Ладно, надеюсь, им переведут (смеётся).  Я очень вас люблю, вы — моя главная мотивация.  Всё, что я делаю, я делаю для вас.  Люблю вас и очень скучаю.  Спасибо, ребята!

Спасибо болельщикам за такую поддержку, я обожаю играть перед вами.  Вы делаете это место особенным.  Очень вас люблю и уже жду, когда вернусь сюда», — сказала Соболенко на церемонии награждения.