ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Плющенко уверен, что Ковтун и Воронов все равно не добились бы ничего на Олимпиаде

    Российский фигурист Евгений Плющенко выразил уверенность, что у Максима Ковтуна и Сергея Воронова не было шансов на высокий результат в Сочи-2014.

    «Есть же комментарии его тренера, что Ковтун заболел. Министр спорта тоже сказал, что пытались искать, сделали все возможное, Максима не было. Поэтому люди, которые сейчас выражают свой негатив — они просто не знают спортивной жизни, всех нюансов.

    Я могу им сказать только одно: своим примером я, выиграв на четвертой Олимпиаде еще одно золото, хочу показать в том числе и молодым ребятам, что ни в коем случае нельзя опускать руки. Мне кажется, у меня получилось.

    Большинство все равно на моей стороне. А те люди – они просто недалекие... Я никому не желаю своей судьбы, особенно в плане операций.

    Понимаете, я не вижу здесь каких-то больших перспектив у наших мужчин. Занимать 10-е, 15-е место... Я не думаю, что тут была какая-то принципиальная разница: либо не выступать, либо занимать 10-15-е место.

    Перед ребятами открыто будущее. У них впереди чемпионат мира, следующие Игры. Пусть они как следует подготовятся и покажут себя во всей красе», – сказал Плющенко в интервью изданию «Советский спорт».

    В центре внимания