ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 3
  • 0
  • Мишин готов выступить с Плющенко на Паралимпиаде

    Алексей Мишин, тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, прокомментировал решение фигуриста сняться с личных соревнований на Олимпиаде в Сочи.

    Алексей Мишин и Евгений Плющенко
    Алексей Мишин и Евгений Плющенко

    Как уходил Плющенко — фотогалерея

    «Я вынужден констатировать, что возникший в процессе тренировки болезненный синдром спины не позволил Жене продолжить выступление в соревнованиях.

    Это началось еще при прокате произвольной программы на командном турнире. Женя почувствовал боль в спине, когда докатывал программу. После этого картина продолжилась на тренировке.

    Вчера он упал с четверного прыжка на спину и очень сильно ударился. Сегодня утром Женя просто не мог кататься. И хотя перед сегодняшним прокатом мы приняли обезболивающее, какие-то процедуры, но они не помогли.

    Возможности заменить Плющенко сегодня уже не было, потому что мы можем делать только то, что дозволено правилами соревнований.

    Срок подачи заявки истек 10-го февраля в 8 утра. То есть заявку на замену необходимо было подать на следующий день после командного турнира. Причем, по правилам ИСУ, травма должна быть свежей.

    Но на тот момент Плющенко чувствовал себя более-менее нормально и настроен был продолжать кататься, нести на себе это бремя. А сегодня его проблема стала реальностью. Как-то так откататься он не мог. Вы можете ходить, если у вас болит нога?

    Женя не уйдет со льда совсем, восстановиться и будет выступать в ледовом шоу. Но не думаю, что он сможет продолжать свою карьеру в любительском спорте. Не вижу смысла ему продолжать.

    И когда я говорил, что мы с ним, может быть, вернемся, то подразумевал, что фигурное катание – такой вид спорта, который может быть включен в программу Паралимпийских игр. В будущем это, наверное, сделают. И тогда мы будем готовы выступать с Женей на пару», – сказал Мишин пресс-службе ФФКР.

    В центре внимания