ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 3
  • 4
  • 0
  • Россия потеряла еще одну позицию в медальном зачете

    Итоги выступления на Олимпиаде в Сочи-2014 сборной России 11 февраля

    По итогам 4-го дня Олимпиады в Сочи сборная России опустилась на одну строку в общекомандном медальном зачете, расположившись на 7-м месте.

    Медаль


    Медаль во вторник была завоевана лишь одна – на конькобежном треке. На дистанции Ольга Фаткулина пропустила вперед лишь Ли Сан-Хва из Кореи. Время победительницы 1.14,50, россиянки — 1.15,06 (онлайн, фотогалерея).

    Россиянка считалась накануне старта одной из фавориток и умело воспользовалась своим шансом.

    Победы


    Пока еще не медаль, но весомую заявку на нее сделали фигуристы. В короткой программе пар лидерство захватили чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Россияне обновили абсолютный мировой рекорд – 84.17 (онлайн, фотогалерея).

    На втором месте многократные чемпионы мира Алёна Савченко и Робин Шолковы из Германии. Их оценка – 79.64. На третьем месте еще одна наша пара – Ксения Столбова и Федор Климов – 79.64.

    Максим Траньков
    Фото: Getty Images

    Неудачи


    Без побед прошел день на лыжной трассе – разыгрывались медали у мужчин и женщин в спринте.

    В женской части гонки в финальную часть пробились трое — Евгения Шаповал, Анастасия Доценко и Наталья Матвеева. Все они попали в 1/4 финала в одну шестерку и заняли 3 места с конца (онлайн, фотогалерея).

    У мужчин все сложилось несколько лучше — Сергей Устюгов пробился в решающую гонку, но пришел к финишу лишь 5 из 6 (онлайн, фотогалерея).

    Не лучше дела обстояли и в биатлоне. В гонке преследования на 10 км лучшая из россиянок Ольга Вилухина пришла к финишу лишь седьмой, отстав от лидера более чем на минуту. Победу тут праздновала белоруска Дарья Домрачева (онлайн).

    Женская сборная по хоккею, победив Японию 2:1, вышла в 1/4 финала.

    Медальный зачет


    По итогам 4 дня в копилке России 7 медалей: 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы. На первом месте – Норвегия, с 11 медалями (4, 3, 4) (весь медальный зачет Сочи-2014).

    О событиях 5-го дня читайте здесь, а онлайн важнейших событий пройдет тут.

    В центре внимания