ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • СБР: Пока нет официальных данных, никто не имеет права назвать спортсмена подозреваемым

    Союз биатлонистов России сделал официальное заявление по поводу появившейся в прессе информации о том, что российские биатлонисты попали в список IBU, в котором содержатся фамилии спортсменов, чьи допинг-пробы А дали положительный результат.

    Позднее появилась информация, что речь идет об Ирине Старых, вошедшей в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, и Екатерине Юрьевой, ранее уже отбывавшей дисквалификацию за применение запрещенных веществ и не попавшей в состав российской команды.

    «Обнародовать информацию, выносить решения, даже просто говорить о самом факте нарушения антидопинговых правил в таких ситуациях могут только антидопинговые организации, контролирующие атлетов.

    В данном случае, WADA и IBU, и до тех пор, пока они не опубликуют официальные данные, ни национальная федерация, ни какие либо другие организации, согласно регламенту, не имеют права обнародовать информацию, комментировать что-то, называть фамилии атлетов и уж тем более выносить решения, так что пока WADA и IBU не обнародовали официальные данные, никто не имеет права назвать спортсмена даже подозреваемым.

    У антидопинговой комиссии СБР, собранной сегодня в экстренном порядке, стоит задача собрать все необходимые документы и проанализировать ситуацию внутри, не более», — приводит слова пресс-службы СБР агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания