ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Шесть российских паралимпийцев попросили МПК об индивидуальном допуске к Играм-2016

    Шесть российских паралимпийцев обратились к главе Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипу Крэйвену с просьбой об индивидуальном допуске до Паралимпиады-2016.

    Среди них велогонщики Алексей Обыденнов, Светлана Мошкович и Наталья Януто, легкоатлет Алексей Ашапатов, пловчихи Олеся Владыкина и Маргарита Гончарова.

    «Я был бы очень признателен, если бы вы рассмотрели мою индивидуальную заявку на участие в Паралимпиаде-2016 в таких исключительных обстоятельствах, или же в качестве альтернативы расскажите о тех условиях, при которых мое участие в Играх будет возможным.

    Я твердо верю, что истинные виновники грязной системы должны быть наказаны и отстранены от спорта. Я не хочу проигрывать мошенникам и не хочу с ними состязаться, даже если они русские.

    Однако еще больше я убежден в том, что невинные не должны страдать из-за действий тех людей, которые пытались обмануть чистых спортсменов всего мира», – говорится в каждом из писем, сообщает Sputnik.

    Напомним, что МПК отстранил сборную России от Паралимпиады в полном составе, основываясь на докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

    В центре внимания