ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Юрист: Спортсмены с допинговым прошлым имеют шанс выиграть иски в CAS

    Адвокат Майк Морган, работавший с Олимпийским комитетом России (ОКР) по иску в CAS, заявил, что российские спортсмены с допинговым прошлым имеют хороший шанс выиграть иски в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    Юлия Ефимова
    Юлия Ефимова

    Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главный из которых – отсутствие допинговой истории.

    «Решение МОК запретить спортсменам с допинговым прошлым выступать на Олимпиаде, с моей стороны, незаконно. Они не могут делать этого. Незаконно накладывать дополнительные санкции на спортсменов, которые были уже дисквалифицированы и отбыли этот срок.

    В прошлом было несколько подобных случаев: в 2011 году Британская олимпийская ассоциация (BOA) решила не допускать до Олимпиады спортсменов с допинг-прошлым. Это незаконно с точки зрения кодекса WADA и, по сути, является двойным наказанием. Спортсмены пошли в CAS и выиграли дело. Считаю, что у российских спортсменов есть хороший шанс выиграть эти иски», — приводит слова юриста «Р-Спорт».

    В центре внимания