ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко признателен МОК за принятое решение

    Министр спорта РФ Виталий Мутко признателен Международному олимпийскому комитету за решение, согласно которому российские спортсмены имеют возможность принять участие в Олимпиаде.

    «Признателен МОК за принятое решение. Мы понимаем трудности, с которыми столкнулась организация. Мне кажется, что данное решение принято в интересах мирового спорта.

    Критерии, которые выдвинуты национальной команде, являются очень жесткими. Но это – вызов для нашей команды. Могу сказать, что большинство подходят под эти критерии. 80 процентов спортсменов находились в поле тестирования.

    У нас нет атлетов однодневок, которые появляются и исчезают. Сборная России состоит из опытных спортсменов. Надеюсь, что международные федерации еще раз изучат досье каждого спортсмена и подтвердят его.

    По поводу легкоатлетов – здесь уже стоит точка. Я сожалею, потому что большинство членов сборной могли легко выполнить критерии МОК.

    Но критерии, установленные IAAF, были невыполнимы. Если бы мы знали, что спортсменам нужно было два года прожить вне России, мы их всех отправили бы два года назад за границу. ВФЛА предстоят еще более серьезные изменения.

    Но, надеюсь, что после Олимпиады она сделает все, чтобы спортсмены могли принимать участие в международных соревнованиях. Жизнь не заканчивается», — приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания