ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Жуков: Трудно загадывать, какое решение примет CAS

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отказался давать свой прогноз на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Женеве по иску российских легкоатлетов.

    ОКР и 68 спортсменов из России подали апелляцию в CAS на решение ИААФ не допустить их до международных стартов, включая Игры в Рио. Оглашены итоги дела должны быть до 21 июля.

    МОК будет учитывать исход дела при рассмотрении рекомендации ВАДА о недопуске на Игры всех российских спортсменов.

    «Вчера состоялось два важных события: слушание в суде и исполком МОК, где также был принят целый ряд решений.

    Исполком объявил о том, что окончательное решение по допуску наших спортсменов к Олимпиаде будет принято позже.

    Кроме того, в этом решении сказано, что будут внимательно следить за решениями международного арбитражного спортивного суда. Думаю, что МОК будет принимать окончательное решение в конце недели.

    Также в этом решении был повторен вердикт, который был принят на олимпийском саммите в прошлом месяце, что главными действующими лицами, которые будут принимать решение об участии российских спортсменов, являются международные федерации.

    На сегодня большинство наиболее крупных международных федераций высказалось в пользу участия российских спортсменов, например, водные виды спорта, гимнастика, борьба, волейбол.

    Мне трудно загадывать, какое решение примет суд, высказывать свое мнение и оказывать тем самым какое-то давление.

    Те аргументы, которые были приведены в нашем иске, основываются на том, что "чистые" российские спортсмены на протяжении более чем полугода находились под контролем иностранных антидопинговых организаций.

    Британская антидопинговая организация вела контроль за нашими спортсменами. Пробы брали иностранные допинг-офицеры в иностранных лабораториях. Это должно снять все вопросы.

    Это первое. И второе: МОК, ВАДА и другие организации выступают в защиту прав "чистых" спортсменов», — приводит слова Жукова «Спорт-экспресс».

    В центре внимания