ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Борзаковский: Хотел бы поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

    Олимпийский чемпион-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский рассказал о своем состоянии после неудачных Игр в Лондоне, а также признался, что с оптимизмом смотрит в будущее.

    «Сейчас я нахожусь у себя дома, в Жуковском. Настроение отличное, все замечательно! По поводу вылета уже из полуфинала Игр не переживал абсолютно — сегодня проиграл, завтра выиграю! Это нормальное для спорта явление. Вообще, для себя я осознаю, что случилось, но говорить об этом не хочу. Форма, судя по тренировкам, была отличная, правда стартов, чтобы разбегаться не хватило. Если бы можно было вернуться на несколько месяцев назад — ничего в подготовке к Играм исправлять бы не стал. Теперь меня ждет еще один старт — 22 августа побегу на турнире в Копенгагене (Дания). В силе ли мои планы о подготовке к Рио-2016? Я хотел бы попробовать, но нужно, чтобы и мой тренер Вячеслав Макаров был не против.

    Рудиша — феноменальный бегун, а теперь еще и величайший спортсмен в истории легкой атлетики! В данный момент с ним бороться невероятно сложно. В финале у Рудиши был идеальный бег! Давид классически, в своем стиле пробежал эти 800 м. Пришло новое поколение молодых спортсменов и из года в год все они прогрессируют. Думаю, рубеж из 1.40 не за горами», — приводит слова Борзаковского «Весь спорт».

    В центре внимания