ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Антонов: Бронза Олимпиады означает, что не зря я занимаюсь любимым делом

    Форвард баскетбольной сборной России Семен Антонов признался, что очень рад бронзовой медали Олимпийских игр.

    «Конечно, завоевание медалей – это была всеобщая радость. Когда прозвучала сирена, мы все тут же побежали на площадку, стали обниматься. Мне сложно описать эти эмоции и передать словами, это надо пережить. Это моя первая Олимпиада, первая олимпийская медаль – не только для меня, но и для российского баскетбола. Поэтому эмоции, конечно, зашкаливали.

    Для меня эта награда – свидетельство того, что не зря я занимаюсь любимым делом, и огромный стимул работать дальше, чтобы постараться "перебить" эту бронзу в дальнейшем серебром или золотом Олимпиады.

    Конечно, после поражения от Испании сначала все расстроились, поскольку упустили шанс выйти в финал Олимпиады и уже точно быть с серебряными или золотыми медалями. Но все понимали, что бронза – это тоже хороший результат, и все старались настроиться на победу.

    Аргентина – очень сильный соперник, в 2004 году они были олимпийскими чемпионами, обыграв в финале США. У них много опытных игроков, которые поиграли в НБА – Джинобили, Скола, Носьони, Дельфино. Это очень сильная команда, и мы серьезно на нее настраивались и разбирали. Мы осознавали, что Олимпиада – крупнейшее событие, которое проводится раз в четыре года, и нужно защитить честь страны. Думаю, особых проблем с мотивацией в этом случае ни у кого из нас не было», – цитирует Антонова официальный сайт «Нижнего Новгорода».

    В центре внимания