ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Черкашина: Молились, чтобы не занизили оценку

    Белорусская гимнастка Любовь Черкашина счастлива, что завоевала бронзу на Олимпиаде в Лондоне.

    «Я расплакались сразу по окончании последнего упражнения потому, что просто не верила, ведь уже завтра мне не нужно идти в зал и тренироваться. Вы не представляете, какое это потрясающее чувство! Я стояла и понимала, что мне не нужно больше нервничать! Поэтому свои эмоции не контролировала.

    Сегодня перед последним выходом на ковёр мандраж, конечно, был, я от него не отрекаюсь. Но просто мандраж бывает разным. Иногда он тебя как будто парализует, а иной раз мобилизует. Вот у меня был второй случай. Накануне наделала ошибок, но это пошло во благо. Если в выступлении всё складывается хорошо, я перестаю ждать подвоха. Сегодня, благодаря неудачам, постигшим меня в квалификации, стремилась не напортачить. Очень тяжело сохранять собранность на протяжении всех соревнований, но мне удалось. Правда, из-за этого перед последним выходом меня чуть ли не нашатырём пришлось откачивать.

    Когда выступление закончилось мы с тренером сидели и молились, лишь бы оценка не оказалась заниженной. Да и после этого уверенности в медали не было. Мы ведь уже научены горьким опытом, когда на чемпионате мира, радуясь третьему месту, забыли, что после меня выступает ещё одна гимнастка, которая в итоге скинула меня с пьедестала.

    Всё многоборье прошло без единого срыва. Но всё-таки моими козырями являлись отдельные виды. Мне тяжело после одного удачно выполненного упражнения думать, что впереди ещё три вида. Почему сегодня всё получилось? Надо спросить у Всевышнего», — цитирует Черкашину «Спортивная панорама».

    В центре внимания