ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Блатт: Олимпиада не должна быть критерием для меня – уйти или остаться

    Главный тренер сборной России Дэвид Блатт признался, что еще не до конца решил вопрос сотрудничества с национальной командой, отметив, что взял пауза на обдумывание будущего решения.

    «Я разговаривал с людьми из РФБ до Олимпиады. И сказал, что хотел бы обсудить свое будущее. До Лондона. Я не думаю, что Олимпиада должна быть критерием для меня – уйти или остаться. Разве я плохо работал со сборной России все эти семь лет? Но в федерации сказали, что пока говорить об этом не готовы. Я сказал: "Это нормально, ребята. Бизнес есть бизнес". Ну а теперь вы видите результат. Бронзовая медаль. Мне просто нужно время, чтобы подумать – что делать дальше. Сейчас я не готов ни о чем заявлять. Решение зависит только от меня. И я очень благодарен людям, с которыми работал все эти годы в России, развивал баскетбол в стране. Олимпиада показала, что мы на правильном пути.

    Если уж мы решили говорить начистоту. Имею в виду не качества человека. Просто моя программа приносит более хороший результат. И сейчас я бы мог запросто уйти. Контракт закончился, я свободен. Но это вопрос не одной медали. А того, как работает программа по развитию баскетбола в стране. Я обожаю Россию! Обожаю ваших людей! Но сейчас дико устал. Я даю шанс людям из РФБ, из министерства спорта. Пусть за эти две недели они поймут, что хотят. Надеюсь, мы сядем вместе и поговорим», – цитирует Блатта «Советский спорт».

    В центре внимания