ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Савинова: Переживала по поводу какого-нибудь форс-мажора

    Российская легкоатлетка Мария Савинова поделилась своими впечатлениями от победы на Олимпиаде в беге на 800 метров.

    «С утра все непонятно было. Ноги были вялые, состояние не очень хорошее, голова болела, даже слезы наворачивались. Это состояние у меня было до последних минут (перед стартом). То есть я себя как-то мотивировала, держала в тонусе. Тренер говорил, что я очень сильно зажата, но я говорила, что все в порядке, просто я сама себя настраиваю. А когда у меня слезы наворачиваются, это к добру, к лучшему.

    Я вышла на старт, и все было отлично. У меня все сложилось, все получилось. И настрой, и подготовка, и пик формы. Конечно, соперниц опасалась. Опасалась, что может какой-то форс-мажор произойти, могу с кем-то столкнуться, но все так быстро произошло, что я даже не помню.

    Это результат очень большой работы. Вы не представляете, сколько травм меня преследовали два года. Я благодарна всем людям, кто помог мне подойти к Олимпийским играм в такой форме, потому что это трудно и психологически, и физически.

    Абсолютно не чувствовала никакого давления, не было никакого груза. Может быть, кому-то хотелось, чтобы я подтвердила свой класс, но я старалась себя от этого ограждать, просто делала свое дело. Не было такого, что я должна. Я никому ничего не должна, я просто делаю свою работу и сделала ее хорошо.

    Олимпийская деревня не понравилась, потому что было очень трудно отдыхать, и была не очень качественная еда. Это две составляющие, которые должны быть на высшем уровне при подготовке к Олимпийским играм. Потому что ты подводишься к главному старту своей жизни, а бывают такие минусы, что ты не можешь выспаться днем. Я не высыпалась практически», — приводит слова Савиной «Р-Спорт».

    В центре внимания