ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Красненков: Вопрос о продолжении сотрудничества с Блаттом решится в сентябре

    Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Александр Красненков рассказал о том, когда решится вопрос, останется ли на своем посту главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт, у которого истекает контракт.

    Сам Блатт после матча за третье место с командой Аргентины, в котором россияне завоевали бронзовые медали Олимпиады, заявил, что ему нужно как следует отдохнуть перед тем, как он примет решение о продолжении работы с командой.

    «Мы начали предварительные переговоры. До Олимпиады делать какие-то заявления было бы поспешно, и мы договорились, что по итогам Игр сядем и поговорим, какие он видит перспективы и что хотела бы видеть федерация.

    Разговор продолжится после небольшого отдыха. У него тоже есть свои взгляды на будущее. Все решится в сентябре на исполкоме федерации.

    Блатт связан контрактом с израильским клубом "Маккаби". И я знаю, что клуб не очень доволен тем, что Дэвид работает на два фронта.

    И у нас есть не то что бы претензии к нему, а к такому положению дел. Мы бы хотели видеть его свободным тренером, сконцентрированным на сборной, на молодежи, чтобы он помогал нам выстраивать вертикаль от юношей до главной сборной страны. Он вроде не против заняться такой работой.

    За семь лет его работы в сборной появилось много новых игроков, которым Дэвид, не побоюсь этого слова, дал дорогу в большой баскетбол и которых многому научил.

    Был уверен в победе россиян в матче за бронзу. Ребята отдали все. Настрой был запредельный. Мы победили заслуженно, за ту работу, которую все проделали за это лето без отдыха, все время с мячом, или тренировки, или игры.

    На Олимпиаде все матчи были напряженные, только две игры с Испанией чего стоят. Другие соперники тоже были не слабые, проходных игр не было», — цитирует Красненкова агентство «Р-Спорт».

    Мужская сборная России по баскетболу впервые в истории вошла в число призеров Олимпиады.

    В центре внимания