ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Звон медалей

    11

    В предпоследний день Олимпиады в Лондоне будет разыграно самое большое число наград — 32.

    В художественной гимнастике время квалификаций прошло — на кону медали: финал в индивидуальном многоборье. Предварительные соревнования остались за нашими девушками — Евгенией Канаевой и Дарьей Дмитриевой, хотя и их выступления идеальными было назвать сложно (фото). Как сложится сегодня — узнаем после 16:30.

    За бронзу в 20:00 начнут матч баскетболистки России и Австралии (live). Главная претензия команде Бориса Соколовского на турнире — отсутствие «горящих глаз». Потерпев обидное, разгромное поражение в полуфинале, надежд на изменение ситуации немного.

    Уже после полуночи чемпион Игр определится в матче США – Франция (live).

    Откроется же день современным пятиборьем, где в деле двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев. Поход за третьим золотом Игр — с 11:45.

    Легкоатлетическая программа дня крайне насыщена. Выделим самое главное. В полдень — выматывающая ходьба на 50 км у мужчин. Дойти до финиша — задача уже из разряда героических, а если еще и в медалях — героическая вдвойне. Стать героями России попробуют двукратный чемпион мира Сергей Кирдяпкин и Сергей Бакулин, выигравший ЧМ-2011.

    В 20:00 «пойдут» женщины. У них дистанция покороче — 20 км, на которую выйдут сразу три россиянки: Ольга Каниськина (золотая медалистка Пекина-2008), Елена Лашманова (уже побеждавшая в сезоне Каниськину) и Анися Кирдяпкина (бронзовый призер ЧМ-2011). Шансы на медали есть у каждой из девушек.

    Самую «летающую» женщину начнут определять в 22:00. Прыгать в высоту начнут чемпионка мира Анна Чичерова и ее грозные соперницы: американка Шанти Лоу и олимпийская чемпионка Тиа Хеллебаут (Бельгия). Компанию им составят еще две россиянки — Светлана Школина и Ирина Гордеева.

    В 23:25 стартует эстафета 4x400 у женщин. Сборная России финале. Эстафета – вид специфический, ведь помимо бега нужно еще грамотно и вовремя передать коварную палочку. Нашу страну представят Гущина, Фирова, Назарова и Капачинская. Шансы есть.

    Около полуночи — эстафета 4x100 имени Усэйна Болта. Что оставит бегунов из Ямайки? Только коварная палочка.

    В гребле на байдарках и каноэ «медальные позывы», как выражается комментатор НТВ-Плюс Денис Панкратов, есть у Ивана Штыля в каноэ-одиночке 200 м (чемпион мира-2010), и у Юрия Постригая и Александра Дьяченко в байдарке-двойке 200 метров.

    Прыжки в воду с вышки 10 метров. Глеб Гальперин и Виктор Минибаев в полуфинал прошли, но показывали далеко не лучшие прыжки. Чтобы попасть в финал в 23:30, надо еще отпрыгать заключительный отбор днем.

    В вольной борьбе — три мужские категории. В 21:45 финал в весе до 60 кг Бесик Кудухов выигрывал четыре подряд чемпионата мира, потому вполне может пополнить свою медальную коллекцию и олимпийским золотом.

    В категории до 84 выступит Анзор Уришев. В фаворитах он не ходит, но и отбывать номер в Лондоне не намерен. Как бы то ни было, ждем его в финале в 22:20.

    Категория до 120 — вотчина Биляла Махова. Оставив позади проблемы с избыточным весом, россиян готов к покорению новых вершин. Почти не сомневаемся, что в 22:55 одним из финалистов будет именно он.

    В 18:00 начнется финал мужского турнира (live). Бразилия против Мексики. Бразильцы Олимпиады не выигрывали никогда.

    За ходом всех событий в режиме текстового репортажа можно следить тут, полное расписание на день — здесь.

    В центре внимания