ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тренер: Главный соперник Жени Канаевой — она сама

    Личный тренер российской гимнастки Евгении Канаевой Вера Штельбаумс считает, что если ее подопечная и может не победить на Олимпиаде-2012 в Лондоне, то только если ошибется сама, так как соперницы не могут составить ей конкуренцию.

    Канаева на первом месте завершила четыре сессии квалификационных соревнований в личном многоборье. После трех сессий квалификации первую строчку таблицы занимала другая россиянка — Дарья Дмитриева, однако в упражнении с булавами она допустила небольшую помарку и вышла в финал со вторым результатом.

    «Качество элементов у Жени намного выше, чем у всех остальных. Я это говорю не как ее тренер, а как судья. Поэтому главный соперник Жени — она сама. Она должна держать себя в руках и делать то, что умеет. Это трудно. На той Олимпиаде она еще была маленькой, 17 лет, еще многого не понимала. Сейчас она на себе чувствует ответственность как олимпийская чемпионка.

    Выступила она не очень. Были ошибки. Почему будем разбираться. Сегодня получилась ошибка из-за того, что она бросила булаву, но не видела, где она. Поэтому не стала делать второе вращение. И вчера ошиблась в первом, своем лучшем виде (обруче). Будем завтра все исправлять.

    Такое ощущение, что проходит чемпионат мира. Нас поселили так — не в олимпийской деревне, а в гостинице недалеко от арены. Это удобно, что рядом, но атмосферы той нет. Я ездила по аккредитации в деревню, походила и поняла, что совсем другие эмоции. А мы даже и не чувствуем, что Олимпиада.

    Помогает поддержка российских болельщиков на трибунах. Но вчера они сидели вместе, и их было слышно, а сегодня рассадили маленькими кучками, и особо не слышно. Не знаю, как завтра будет», — заключила Штельбаумс в интервью агентству «Р-Спорт».

    Финал индивидуального многоборья пройдет в субботу 11 августа.

    В центре внимания