• 0
  • 0
  • 0
  • Фридзон: С таким составом, как у Испании, смешно кого-то бояться

Защитник сборной России Виталий Фридзон после победы над Литвой (83:74) заявил, что Испания обладает великолепным подбором игроков.

«Четвертьфинал — это такой матч, в котором обеим командам нечего терять. Кто побеждает — продолжает бороться за медали, кто проигрывает — едет домой. И мы, и литовцы это прекрасно понимали. Конечно, сегодня у нас многое не получалось. Попасть в кольцо долгое время не могли — первые 8 трехочковых пришлись мимо цели. Вроде бы все делали правильно, выводили снайперов на свободный бросок — а забить никак не могли. Зато все грехи в нападении компенсировали очень хорошей защитой.

В третьей четверти наша команда вела "+14". Они забили пару сумасшедших трехочковых, а мы, видимо, в тот момент немного расслабились. Но опять же за счет защиты мы смогли вновь создать комфортный перевес.

У игроков многих команд в концовках начинают трястись руки. Но только не у нас. Чувство страха у игроков сборной России полностью отсутствует. Мы верим в победу вне зависимости от счета на табло и того, как складывается матч. И уж точно никогда не задумываемся — на кого бы удобнее выйти по турнирной сетке...

Все говорят, испанцы проиграли нарочно Бразилии? Не хочу комментировать. Да и нечего здесь комментировать. Бог все видит. Если испанцы сами так решили — это их право. Мне кажется, с таким подбором игроков, как у них, бояться кого-то — просто смешно», — цитирует Фридзона .

Напомним, что сборная России в полуфинале сыграет именно с Испанией.