ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Зайцев: Захаров отработал программу идеально

    Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев проанализировал причины победы Ильи Захарова на трехметровом трамплине.

    «Перед сегодняшними стартами мы помнили о поражении на чемпионате мира 2011 года в Шанхае (Китай), когда Илья проиграл китайцу с большим отставанием. Но при этом Захаров был вторым, а это очень серьезное достижение. После чемпионата мира Илья тщательно работал над своей программой. Да, не всегда получалось. Он был на международных турнирах вторым и третьим. Эти неудачи не расстраивали Илью, а давали ему надежду, что он сможет принести результат – рано или поздно. Так и произошло на Олимпийских играх в Лондоне. Захаров отработал свою программу идеально, китайцы тоже не ошибались, но они были хуже.

    Захаров – очень упорный парень, который тщательно подходит к тренировкам. О его характере говорит тот факт, что он самостоятельно пошел в армию, хотя можно было сделать освобождение. Сказал, что ему надо закалить характер. И пусть он был там недолго, но избежать этого не пытался. В России сейчас появились шикарные условия для тренировок. База "Озеро Круглое" – одно из лучших в мире. Я хочу выразить благодарность всему обслуживающему персоналу, директору базы, всем поварам, которые так относятся к прыжкам в воду. Плюс, не стоит забывать о традициях. Да, у нас давно не было олимпийских побед, но пример Захарова покажет, что можно снова выйти на лидирующие позиции в мире», — приводит слова Зайцева «Весь спорт».

    В центре внимания