ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Еремин: Мы должны победить Литву

    Известный тренер Станислав Еремин прокомментировал предстоящий четвертьфинал мужской сборной России по баскетболу против Литвы.

    «Мы должны победить Литву, все-таки в последнее время играем с ними довольно удачно. Я думаю, что они побаиваются нас, несмотря на то, что в их составе есть 5-6 хороших баскетболистов, которые могут решить поставленную задачу. К тому же у нас преимущество в том, что мы идем по турниру по нарастающей, показывая сплоченную командную игру. Что не скажешь о Литве, которую то вверх, то вниз бросало на групповом этапе. Эта нестабильность и их самих наверняка тревожит.

    У нас очень высокий состав, средний рост пятерки выше двух метров, которая хорошо защищается, играет с полной сменой. Литовцам тяжело будет проводить какие-то наигранные взаимодействия. Когда на задней линии стоят три человека с мухобойкой — Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Тимофей Мозгов или Саша Каун — туда страшно подойти, это психологически давит на соперника.

    В баскетболе есть "работяги" и "игроки", вот литовцы — "игроки". Эта команда, прежде всего, хорошо бежит, у нее хорошая школа броска. Литва — всегда такая свежая, нерабочая команда. К тому же сейчас над литовцами нет такого груза ответственности. Ну проиграют они, ничего страшного, скажут, что у России состав был посильнее. Если сборная России хорошо сыграет в защите, сегодняшней Литве тяжело будет что-то противопоставить.

    Четвертьфинальные матчи самые несправедливые и непредсказуемые. Главное — победа. Не важно, с каким преимуществом, в одно или десять очков. Нашей сборной нужно так же хорошо сыграть в обороне, как на групповом этапе. Меня порадовали как индивидуальные, так и командные действия наших ребят в обороне, российская защита одна из лучших на турнире», — цитирует Еремина «Р-Спорт».

    В центре внимания