• 0
  • 0
  • 0
  • Кабанов: Венгерской сборной удалось задушить и ликвидировать нашу игру

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов прокомментировал поражение своих подопечных в четвертьфинале олимпийского турнира от команде Венгрии (10:11).

фрагмент матча сборной России

«Мы сегодня были слабее. Венгерки превзошли нас в стремлении к победе, в желании выиграть. Они нас этим своим желанием задушили и задавили. Не в игре мы им уступили, а в желании. Мы не то чтобы растерялись, а поддались давлению соперниц.

К середине третьего периода только очухались, но оказалось, что поздно. Гол с игры, который они забили в последнем периоде (когда счет стал 11:9), оказался решающим. Нельзя было давать забивать голы с игры. А мы позволили. Это очень плохо.

Венгерки поставили себе цель — задушить, ликвидировать нашу игру. Они играли очень грубо. Мы пытались как-то страховать, менять тактику, но они прямолинейно душили-душили — и задушили. Их тактика дала свой результат. Мы стали плохо попадать в ворота. У нас были моменты, и очень хорошие, но мы их не смогли реализовать. Думаю, это результат давления соперниц», — приводит слова Кабанова агентство «Р-Спорт».