• 0
  • 0
  • 0
  • Азаренко: У меня было сумасшедшее желание победить

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказал о своем настрое на матч за бронзовую медаль Олимпийских игр, в котором она одержала победу над россиянкой Марией Кириленко в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.

«Победа для меня значит очень много, было сумасшедшее желание победить. Сил было не так много, и я не знала, где их черпать. Я старалась играть мяч за мячом. Маша показала замечательный теннис, боролась до конца, и я боролась как могла. В первом сете нам обеим ритм сбил дождь, а во втором она просто начала играть все навылет и старалась играть каждый мяч сильнее, и я была немного к этому не готова физически.

Состояние после поражения в полуфинале от Серены Уильямс было очень непривычным. Когда ты проигрываешь на турнирах, это значит, что турнир закончился, и все. А здесь надо было уже собраться на следующий день за очень маленький период времени отдыха, это очень тяжело. Но это что-то новое, через что я прошла. И на самом деле все это уже неважно, главное, что есть медаль», — приводит слова спортсменки агентство «Р-Спорт».

Азаренко продолжает выступление на турнире в миксте вместе с Максимом Мирным. В субботу им предстоит доиграть четвертьфинальный матч, который был прерван накануне из-за наступления темноты. В случае победы они должны будут провести и полуфинальную встречу.

«Сейчас нужно отдохнуть, так как после церемонии (награждения) буду сразу играть», — заметила Азаренко.