ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Легкое начало

    03

    В 7-й день Олимпиады в Лондоне будет разыграно 22 комплекта наград. Сборная России может рассчитывать на пополнение своего медального багажа некоторой частью из них.

    Вид на Олимпийский стадион Лондона ранним утром
    Вид на Олимпийский стадион Лондона ранним утром

    В пятницу начинаются соревнования в легкой атлетике. Общее превью с оценкой шансов россиян тут, а непосредственно 3 августа на Олимпийский стадион выйдут Максим Сидоров в метании ядра и Елизавета Гречишникова в беге на 10 км, но в медальный спор наши атлеты вмешаются вряд ли.

    У дзюдоистов же Олимпиада уже заканчивается. 3 августа — последний день состязаний. На татами — самые мощные тяжеловесы. У женщин (финал в 19:00) выступит Елена Иващенко. Как сложится ее путь — неясно, но если на любом из этапов пути встретится с китаянкой Вень Тон, то можно даже не выходить на бой.

    У мужчин не выходить на бой могут соперники россиянина Александра Михайлина. Опытный 32-летний дзюдоист, скорее всего, заканчивает карьеру, но хлопнуть дверью может еще как. Испугается ли француз Тедди Ринер — узнаем в течение дня из квалификации или даже финала, который намечен на 19:10.

    В стрельбе — финал (15:00) в мужской винтовке лежа, 50 метров. Артем Хаджибеков — ходячий справочник Игр, побывавший на пяти Олимпиадах, еще помнит, как побеждать — первое его золото было еще в Атланте 96 года. Но время в этом виде спорта идет очень медленно, так что возраст здесь ничего не значит.

    В скоростном пистолете в 17:30 финал в стрельбе с 25 метров. Алексей Климов туда квалифицировался и почти что должен побежать — звание лидера мирового рейтинга обязывает

    В тяжелой атлетике первый представитель от Росси среди мужчин. Вес до 85 кг. Апти Аухадов, конечно, потягается, но одолеть иранцев Ростами и Моради, да еще китайца Лю будет задачей почти титанической. Узнаем все после 22:00

    В плавании от России выступят Евгений Коротышкин в финале баттерфляем на 100 метров. Плыть ему предстоит с Майклом Фелпсом и всей честной кампанией, так что тут уж как получится. И поплавает 200 метров на спине Анастасия Зуева. Соперники у нее не менее звёздные, чем у Коротышкина — Франклин, Бейзел, Ковентри.

    В бассейне начнут брызгаться водой, как обычно, после 22:30.

    В 21:45 мужская командная сабля. Россияне — главные фавориты, и этим все сказано.

    Первые медали разыграют прыгуны на батуте. В 18:25 финал у мужчин. Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко в главных претендентах на победу не ходят, но если выиграют медаль — сюрпризом это тоже не станет. Все же, Ушаков — чемпион Европы.

    В велотреке в 21:40 финалы у женщин в кейтрин. От России выступит молодое дарование Екатерина Гниденко, выигравшая серебро на последнем чемпионате мира.

    Пожалуй, главным событием дня станет женский теннисный полуфинал, в котором сойдутся две россиянки: Мария Шарапова и Мария Кириленко. В этом году Шарапова уже побеждала свою тезку, но всякий раз матчи между ними получаются очень упорными. За кого болеть, как предложила сама Шарапова, пусть каждый решает сам. В качестве утешения — довод, что у России в женском теннисе уже точно минимум серебро. Начало матча в 16:15, на LiveCup.Ru — трансляция.

    Проведут свои матчи женские команды в игровых видах: волейболистки сыграют с японками, баскетболистки и ватерполистки – с австралийками, гандболистки – с бразильянками. Нигде кровь из носу победа не нужна, т.к. все команды вышли в плей-офф, но получить там соперника попроще сегодняшними победами вполне можно.

    Все расписание дня — тут, хроника дня-онлайн — здесь.

    В центре внимания