ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Баландин: Российские гимнасты психологически не справились с задачей

    Российский гимнаст Александр Баландин считает, что в неудачном финале командного многоборья на Олимпийских играх виновата психология.

    Россияне не смогли завоевать медали в командном финале, в котором победила сборная Китая. Второе место заняли японцы, третьи — британцы. Сборная России, которая в квалификации показала второй результат, заняла шестое место.

    «Я лично не справился со своей задачей и не смог выполнить ту работу, которую делал на тренировках. Ошибся на том элементе, на котором раньше не ошибался. Скорее всего, из-за психологии. После квалификации мы, может быть, расслабились или еще что-то.

    Ребята достаточно опытные. Первая — не первая Олимпиада, а в зале всю работу делали стабильно. Все-таки, психологически не справились с задачей. Сейчас надо перенастроиться на финалы.

    У нас каждый снаряд как с чистого листа. Первая ошибка (Давида Белявского) не была фатальной, и думаю, что не она повлияла. Просто не получилось, я даже не смогу сейчас объяснить, почему. Мы сами еще не разобрались.

    Тренеры ничего не говорили гимнастам между ротациями. Обсуждать будем все потом, устроят собрание», — приводит слова игрока агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания